Отдых за рубежом

Нужно ли моей дочке разрешение то отца, если мы собираемся отдыхать в Тайланде?

На выезд из РФ согласия не требуется .
Сергей Мартынов
Лучший ответ
Для въезда в страну с ребенком требуются:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
2. Загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя, в которой вписан ребенок;
3. Если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка от второго родителя
4. Если ребенок путешествует в сопровождении третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка от обоих родителей
Наталья Заяц
нет, не нужно в страны где виза по прилету, сама с ребенком летаю, те кто утверждают что нужно- либо имеют разные фамилии с ребенком и нет доказательств родства, либо иногда едет мать а ребенок вписан в паспорт отца- умников много, сама разговаривала лично с пограничниками на эту тему- они сказали- если ребенок выезжает с одним из родителей, есть доказательство родства, все полагающиеся документы- засуньте себе ваши разрешения подальше, зачем вы их нам суете, и так работы до чертиков. Но наши же некоторые и в туалет с паспортом бегают-вдруг спросят..
Ну ничего себе... от 2007 года постановление.... а мы постоянно делали дочке от папы разрешение на выезд. Иногда это разрешение даже проверяли) ) то есть его наличие проверяли!!
Да, нужно. Могут и не спросить, но если спросят и его не будет, развернут на месте.
обязательно нотариально заверенная доверенность, если она несовершеннолетняя
только, не ей, а Вам