Отдых за рубежом

именно ты переехал бы в германию ? навсегда ?

А.
Айка .
Нет
Я живу с образами и менталитетом России - Пушкиным, Белым солнцем пустыни, Высоцким, Макаревичем. . И здесь очень много людей меня понимает.. Образы Гёте, Шиллера и других мож и пойму, но жить с ними не смогу..
Арина Шарапова
Лучший ответ
ни в коем случае

я там жила 4 раза подолгу, но остаться -- НЕТ!!!
Lera Natoloka
Я ездила в Германию два раза, но жить бьi там не стала.
Лера Шалаева
Наверное, нет. Слишком много сложностей.
с 1992 года живу в Германии)
Андрей Кияшко
Запросто, если бы не был уже слишком стар для этого и мог выучить дойч.
Игорь *****
нет. учусь 5 лет и в германии, оставаться не хотела бы. но если будет что-то, что меня там будет держать - то устроиться там и чувтствовать себя белым человеком для меня проблемы не будет. у меня отличный немецкий, местное образование, понимание менталитета и культуры.
но не моя страна.
T.
Tanusha .......
нет-нет-нет-нет-нет НИ ЗА ЧТО ненавижу немецкий язык он меня просто бесит.
Я переехал. 11 лет тому назад.
Мария Кулешова
Нет, скучновато, менталитет не тот.
Ни за что!!!)) ) совсем не для моего менталитета...))
Ни за что, люблю нашу Рашу!
Nargiza... ...
Nicht. Низа что.. . Нет Рая на земле.. . Где родился там и сгодился.. . Зовут в Канаду, Австралию и Сицилию.. . НЕ НАДО.. . io no capito,
Жила в Германии несколько лет и мне нравится туда возвращаться, но переезжать навсегда - я бы подумала.
Сант Эл
Попробовать можна канеш... а ты разрешения выдаёшь? Фамилия не Меркель случайно ?))
Уже 15 лет в Германии. И с каждым годом всей семьем всё больше убеждаемся, что сделали правильный выбор.
Евгений Хибин
Яя!
Борис Орлов
я там родился в Потсдаме...
хоть бы кто позвал...
я нет. Была в городе Дрезден, красиво, но не более того.
Олег Сахаров
Да! Хоть сейчас! Была уже раз, надеюсь и не последний)
нет
Хочю поехать, но остаться может быть! я просто много куда еще хочю съездить!
Larisa Knyazeva