Отдых за рубежом

Вам больше понравилось в Хургаде или Шарм-Эль-Шейхе? Почему?

Мне больше нравится в Хургаде: чудесные песчаные пляжи, море, вкусно пахнущее солью, относительная близость к самым интересным памятникам Древнего Египта, низкие цены, непринужденная демократичная атмосфера. И правильно тут люди выше написали - это уже Африка! А Шарм - это совсем другое . Мне там кроме рыбок у берега ничего не понравилось, но рыбки для меня и не главное, а в свете последних событий уже и вообще на фиг не нужны, лишь бы плавать спокойно :)) В шарме, конечно, более зелено, чисто, цивильно, но и более пафосно как-то. Не понравился совсем местный климат. Это уже не африка, а Азия. Тут все другое: воздух, растительность, люди, пейзажи (но надо признать, горные пейзажи смотрятся красиво), даже вода в море какая-то не такая.. . И вообще не было ощущения, что я собственно в Египте, в стране, где правили фараоны. Съездила, полюбовалась на морскую фауну вдоволь, прокатилась в Иорданию, и больше в Шарм не тянет!
Nevesta Nevesta
Лучший ответ
Из Хургады Луксор близко и экскурсия стоит 80$ а из Шарма 250$
Я была по одному разу в Хургаде и в Шарме.
И там, и там понравилось.
В Хургаде понравилось море (можно было всласть поплавать) , экскурсия в Луксор, новизна впечатлений от Египта.
В Шарме понравился отель, тусовка в городе (там как-то себя свободнее чувствовала, чем в Хургаде) , коралловые рифы на экскурсии. Не понравилось море в отеле - было очень сильное течение плюс огромная глубина возле рифа - так что дна не видно. Поплавать в кайф не удалось, как-то было страшновато. (Просто при выборе отеля нужно на это обращать внимание).
и Мне тоже Больше Понравилось В Хургаде,
спокойнее раз, почти пустые пляжи, зависит ещё и от отеля,
НАИЧИСТЕЙШЕЕ МОРЕ!! ! Красное красное=)))
да а всякие туры что в Шарме то и в Хургаде абсолютно одинаковы.
Караван, пустыня, бедуины. . арабы сидящие на улицах из разноцветного песка рисующие верюлюдов
ве одно и тоже. .
Езжайте в Хургаду не пожалеете!!!!
Indira Krykbesova
Однозначно Шарм. Хургада против Шарма колхоз, полно наших соотечественников, и от этого страдет сервис. Поэтому Хургада и дешевле Шарма. В Хургаде всегда сильнее ветра. Шарм Эль Шейх - это изюминка Египта. А Африка это или не Африка, погода пактически одинаковая, в Хургаде даже холодней. Я только за Шарм.
Ирина Элер
Мне больше по душе Хургада, а вернее, море там. Я ровно дышу к кораллам и рыбкам, боюсь их, поэтому с удовольствием "лягушатничаю" в спокойном море Хургады. А Египет.. . Он и в Африке Египет
Александр Емельянов В Хургаде!) Потому, что уже в Африке!)) На самом деле и в Хургаде есть отели с красивыми рифами, и экскурсии из Хургады (морские) интереснее.
В Хургаде! ) Потому, что уже в Африке!) ) На самом деле и в Хургаде есть отели с красивыми рифами, и экскурсии из Хургады (морские) интереснее.