Отдых за рубежом
Хургада VS Шарм-эль-Шейх. Почему Шарм лучше многие говорят? ДоКаираБлижеИзХургады. СтоитЛиЕхать вКаир около 6 часов?
в Шарме море красивее. переться по жаре летом на пирамиды-это на любителя.
Привет. Почему-то гиды всегда говорят про экс. к пирамидам и в Каир только на автобусе, хотя там есть возможность полететь на самолете (стоит уже не 60, а 230 зелени, но зато за один час) . Только когда я сказал об этом гиду, он упомянул и такой вариант экскурсии. Но, к сожалению, я туда не поехал (их Хургады, сентябрь 08), потому что в этот же день была экс. в Иерусалим (тоже на самолете из Хургады, 320 зелени, а из Шарма туда пилить на автобусе несколько часов. Это оба варианта до границы указаны) . Те. кто из наших поехал в Каир и к пирамидам, не очень-то довольны. Ожидали большего. Но если этот день свободен, то на самолете можно сгонять. Может быть, даже и на автобусе. Но только не ездите на автобусе в Луксор, на Нил. Вот уж где гибель. Даже гиды предупреждают, что очень тяжело для здоровья.
Лично мне Шарм показаля более цивилизованным.... Если ехать на экскурсии, то лучше из Хургады, конечно, потому что ближе.... Если просто отдохнуть, позагорать, понырять, то-Шарм....
Примерно одинаковое расстояние до Каира, что из Хургады, что из Шарма. Ехать, на мой взгляд, стоит. Лучше ли Шарм сложно сказать. Кому что нравится. В Шарме кораллов больше, в Хургаде, в основном, песчаный вход в море. Шарм дороже во всех отношениях, но отели +/- одинаковые.
для себя выбрала Шарм. с пирса сразу коралловые рифы, никуда не нужно заплывать, чтобы полюбоваться на эту красоту. в Каир ездила из Шарма, совершенно не напрягло. выехали в час ночи, в 7 утра были в Каире.
в Хургаде не была и что-то не очень тянет. даже из-за экономии, которая не особо ощущается.
Был в Каире, Хургаде, Шарме, Луксоре, Дахабе. Чтобы посмотреть на суетливость арабов, не обязательно все это объездить. Хургады хватит, для комплекта в Луксор, в этот вечный "огуречник" без дождя. Для дайвинга - в Дахаб.
В Хургаде песок на пляже, но менне богат водный мир, а в Шарме надо в спецобуви ходить -там кораллы. Но все надо попробовать и в Каир съездть тоже
Дашенька Баженова
в Шарме не нужна спец обувь, т.к. есть пирс и с него сразу большая глубина. а по кораллам ходить не зачем.
Шарм Эль Шейх новый курортный город. Именно оттуда можно поехать на Экскурсию в Иорданию и в Израйль на пароме через Краснорго моря. Цена вопроса примерно 300 долларов, никакой визы не нужно, там бесплатно визы дают.
Шарм более современный курорт, чем Хургада. А вот в Каир, в принципе, я бы не поехела (6 часов в автобусе в одну сторону) . Я отдыхала в Хургаде- мне понравилось, хотя чтобы нга всяких рыбок посмотреть- лучше, наверное, в Шарме.