Отдых за рубежом

Как вернуть деньги за номер во вьетнаме. Забронировал номер через интернет, приехал, а номер не понравился. Что делать

Ербол ™
Данила, понравился-не понравился - не юридические термины. Номер соответствует описанию в интернете? Если соответствует, никто ничего не вернёт. Другое дело, если есть расхождения, другая площадь, вид из окна, наличие кондиционера и т. д. Тогда шанс есть. Если заказывал через службу бронирования (типа "booking.com", "agoda.ru") достаточно обратиться в службу поддержки, они тебе легко предоставят другой вариант. Но если напрямую на сайте отеля - дело тухлое. Теоретически можно, но потребуется помощь местных юристов. Скорей всего, оно того не стоит.
Ирина Дворниченко
Лучший ответ
Вот один из минусов самостоятельного бронирования, теперь терпите или подавайте в местный суд. Пару раз слетайте во вьетнам на заседания + местные юристы и переводчики. Может и отсудите что нибудь.
А на будущее пользуйтесь тур агенством, они вам все подберут и забронирует и спросить есть с кого. Вы же за молоком на ферму не ездите! Каждый должен заниматься своим делом.
Jaks*** 777***
А бронировали по какому тарифу: с оплатой на месте или с предоплатой? Если с предоплатой, то невозврат денег, скорее всего, оговорен в условиях бронирования, в этом случае см. ответ Аркадия. А если с оплатой на месте, то просто не заселяйтесь. Никто Вас заставить не может. Но учтите, что в этом случае отель снимет с Вашей карточки деньги за 1-2, реже 3, ночи в качестве штрафа (за сколько именно - смотрите в условиях бронирования. Или можно переночевать в этом отеле 1-3 ночи, а потом, если найдете подходящий Вам номер, перебраться в другую гостиницу. В этом случае штрафных санкций быть не должно.
А ехал в номере валятся или все-таки Въетнам посмотреть?
Лорд Кратос
Очередной развод! Пользуйтесь нормальными турами, и тогда сможете предъявить оператору. А так - спасибо скажите, что хотя бы номер предоставили, а то некоторые вообще на улице ночуют. Я уж не говорю про то, что скидок на самостоятельное бронирование Вам никто не предоставит
Janara Alymbekova