Да, поразила. Как в отрицательную сторону, так и в положительную, поскольку я фотограф и натуры там- хоть отбавляй. На этот раз проехали на арендованном авто 9 тыс км. больше всего уставала в нетуристических районах не от грязи а от нездорового внимания и постоянно сопровождавшей нас толпы, пытающейся из-зо всех сил привлечь к себе внимание. Помогала только демонстрация бамбуковой палки. Так вот остановишься, к машине тут же бегут люди, начинают орать, стучать в стекло, да и просто разглядывать. Мы были там больше полутора месяцев и под конец я призналась, что стала любить Индию чуть меньше. Тем не менее все равно планирую поездку на будущее- работа такая.
Снимали и в Варанаси, в том числе и кремацию трупов и как трупы не подлежащие кремации- просто сбрасывают в Гангу.
Гоа- это конечно совсем не Индия, там больше Португалии, т. к. при колонизации поощралось создание смешанных семей. Присоединили их насильно, и гоанцы до сих пор обижаются, когда их азывают индийцами.
Самое чистое место в Индии на мой взгляд это Амритсар, а точнее Золотой храм в штате Пенджаб. Это вотчина сикхов, они очень чистоплотные и в своем священном водоеме они не стирают белье, и не скидывают трупы, а напротив, постоянно чистятводу. Это был такой бальзам на душу, после полуторамесячной эпопеи...
Отдых за рубежом
вам шокировала индия?(вопрос тем кто был за пределами гоа)
Сергей Селютин
здорово, а где можно увидеть ваши фото? оч интересно посмотреть
Ой куда нас только не несет. А сколько красивейших мест в РОССИИ. Мы их ни когда не увидим. А жаль. Ответ мой ни к чему. Но только что вернулась с Тай.... И очень люблю свою РОДИНУ. А премся ?((
Сергей Селютин
я тоже был в тае, оч понравилось, в красивых местах России я тоже бывал
да очень...
Сергей Селютин
а чем?