а мне очень нравится чихуахуа
ЧИ-ХУА-ХУА
Родиной чи-хуа-хуа является Мексика. Название порода получила по названию одного из ее штатов. Чи-хуа-хуа - одна из самых маленьких собак, существующих в мире, но, несмотря на свой маленький рост и очень хрупкий вид, она очень вынослива и хорошо приспосабливается к различным условиям окружающей среды. Она проворна, энергична, легко дрессируется и является чутким сторожем.
Собака растянутого формата, нежного типа конституции, с тонким костяком. Высота в холке 17-22 см, живая масса (вес) от 0,5 до 2,8 кг.
Голова собаки пропорциональна ее размеру, с округлым черепом и не длинной, легкой мордой. На темени часто встречается родничок (даже у старых собак) . Уши большие, стоячие, широко поставленные. Глаза круглые, немного выпуклые, темного цвета. Губы плотно прилегают к скулам. Зубы мелкие; прикус ножницеобразный (допускается прямой) .
Шея умеренно длинная, высоко поставленная, немного выгнута. Грудь глубокая и широкая. Холка выражена. Спина крепкая. Поясница немного выпуклая. Круп слегка опущен. Живот подобран.
Передние конечности невысокие, параллельные, прямые, задние при осмотре сзади параллельные, с умеренно длинными голенями, с хорошо выраженными углами скакательных суставов. Лапы круглые или немного овальные, с когтями.
Хвост средней длины, держится поднятым над спиной, покрыт длинной густой шерстью, напоминающей султан.
По шерстному покрову собаки бывают двух типов: длинношерстные и короткошерстные. У длинношерстных собак шерсть длинная, мягкая, прямая или немного волнистая, часто бывает подшерсток, бахрома на ушах, на шее - воротник, на передних и задних конечностях - очесы. У короткошерстных собак шерсть тонкая, блестящая, прилегающая к телу.
Окрас шерсти может быть любого цвета: белый, рыжий, коричневый, черный, серебристо-серый и т. п.
Отдых за рубежом
Любимая порода собак???
Стафы и английские бульдоги.
спаниелий люблю
немецкая овчарка, хаски, немецкий шпиц...
Ризеншнауцер.
Немецкая овчарка, лабрадор.
Хаски.
нравятся большие, немецкая овчарка, лабрадоры, сенбернар, сеттер
лабрадор, овчарки-все крупные вообщем)
но также нравятся маленькие замечателные песики-немецкие шпицы)))
Немецкая овчарка.
Мопс
Лабородор=)
немецкая овчарка!