Отдых за рубежом
Девочки, кто летал с детьми 1-2 года на самолете, чем поили детишек? Ведь бутылочку с водой (соком) проносить нельзя.
если вы с младенцем-до 2 лет, в вашей ручной клади допустимы и соки и кефиры и вода. ни разу не заставили вылить
У меня уже дети постарше, но я покупала сок в коробочках по 125 мл, Сады Придонья, кажется, говорила: "Вот у меня дети! " Ха-ха. одному 14, другой 10, и нормально, у таможенников вопросов не было. а вот еще я их укладывала в папочку на молнии, типа файла только формат А5, туда как раз 4 пакета умещается, а, следовательно, детское питание, весом до 500 мл - можно. Летели на Канары, старшенький мой - большого ума мальчик, купил другой сок, обычный по 200 мл, мы его в пакет сложили. Таможенница спросила, мол что это? Говорю, сок детям, она говорит: "Нельзя! Вот уран выкиньте туда! " и отворачивается, я так дальше с этим пакетом и пошла. урна у нее за спиной стояла. Она вслед мне кричать не стала. Думаю, все они видят, и поняла она что я ничего выбрасывать не собираюсь, а пакетов уж никак не меньше 5 было, пожалела может быть нас, перелет долгий, в аэропорту все дорого. Доброго здоровья той таможеннице! Так что покупайте сок в маленькой таре, главное, чтобы был закрыт и идите, а там как карта ляжет. эв принципе и в аэропорту можно купить при большом желании, там в аппаратах и просто водичку купить мжно, перельете в свою бутылочку и поите малыша на здоровье.
Детское питание можно проносить. Летела буквально неделю назад и передо мной на таможне проходила семья с соком и детским питанием (или йогуртом) в рюкзаке. Пропустили без проблем, просто попросили показать.
Меня почему то и без детей с огромной бутылкой воды пропускали и не в одном аэропорту, только иногда просили отпить из бытылки.. . А уж с детьми конечно пропустят...
Я провозила 2 детские бутылочки с жидкостями по 300 мл и плюс с собой пакеты с соком, детским кефиром по 200 мл. несколько штук. Никаких вопросов.
можно воду для ребенка.
В самолете можно попросить и вам дадут.