Отдых за рубежом

можно ли с гостевой визой в Германии выйти замуж там и остаться?

можно
Наталия Каптелова
Лучший ответ
Нет. туристическую/гостевую визу нельзя продлевать.
Можете выйти замуж, вернуться в Россию и подавать на воссоединение семьи. Но это грозит проблемами, что Вы вышли в Германии по краткосрочной визе. Более того, чтобы выйти замуж в Германии, надо заранее назначать дату и собрать кучу документов. Проще это делать в таком случае в Дании.

Самый лучший вариант: получить визу невесты. С ней выехать в Германию, пожениться и уже получить разрешение на жительство там.
Или выйти замуж в России и потом подавать на воссоединение и ехать по визе жены.

продлевать можно только национальные визы, которые выдают, если Вы едите на срок от 3х месяцев.
Если один из супругов является гражданином Германии, и у него нет ограничений по созданию семьи с кем бы то ни было, то нет проблем! )))
Роман Галушко
нет, во первых вас не распишут с турвизой- не дадут разрешение на брак, во вторых если вы все таки распишетесь - сменить статус в германии не получится, по их правилам вам придется возвращаться домой и оформлять документы на визу жены- в которой вам запросто могут отказать, потому что вы обманули миграционную службу- поехали как туристка а сами марьяжные дела прокручивали- очень не советую с германской миграционкой шутить- подруге не давали несколько лет визу невесты просто потому что они попытались расписаться в магистрате в германии, и те сообщили куда следует, хотя в браке им отказали
если вы успеете по срокам то можно! одно дело выйти замуж... надо ведь документы еще поменять... а визы в германию дают обычно впритык на нужное количество дней...
можно если у супруга гражданство германии)
Андрей Дыба
Хитрая какая!
Да. И без неё -тоже.
могут быть проблемы с получением ВНЖ