Отдых за рубежом

Кто отдыхал на Коста-Дорадо в Салоу, что можно посмотреть и как доехать до Барселоны. Подскажите пожалуйста.

Доехать сможете на автобусе с надписью PLANA, общественный транспорт в .Испании очень хорош, да и такси, кстати, не дорого. с этими автобусами можно и на экскурсии ездить, но там может быть многоязычная экскурсия, в зависимости от того, кого на нее наберут. Можно еще съездить в Таррагону, Реус, Камбрилс, в котром есть замечательные рыбные ресторанчики и парк, а также яхт-клуб. В Таррагоне и Реусе много магазинов, да и сами по себе городки симпатичные. Съездите на гору Монсеррат, можно в Фигейрас в музей Сальвадора Дали. можно в Андорру, ну там смотреть особо нечего, только магазины, можно доехать до Каркассона- это уже Франция, там замок симпатичный, недалеко от Салоу есть монастырь Поблет и замок Мильманда
Степан Ясеницкий
Степан Ясеницкий
96 725
Лучший ответ
Центр Коста-Дорада - г. Салоу - находится в 100 км. к югу от Барселоны. Прогулка по Салоу принесет множество открытий древней истории города. Сегодня Салоу - наиболее популярный курорт Коста-Дорада. Туристов привлекает прекрасная природа, песчаные пляжи, протянувшиеся на многие километры и уютные бухты, приютившиеся у подножия скал мыса Салоу, множество магазинов, ресторанов и кафе под открытым небом. Этот город известен самым большим в Испании парком развлечений - Порт Авентура: различные горки, фонтаны и умопомрачительные атракционы ждут вас. Здесь же, на курорте, дети будут в восторге от огромного аквапарка. Ночная жизнь города весьма оживлена и проходит в многочисленных ресторанах, кафе, дискотеках и ночных клубах. Комфортабельные отели и великолепные пляжи сделают ваш отдых незабываемым.
Был 11 лет назад и пьяный, поэтому помню нечетко: )
Место хорошее. А насчет "чо посмотреть и как добраться"... не запаривайтесь особо. Помимо гидов, там будут русские туристы, уже познавшие все тонкости "чо и как". На месте разберетесь. Этой древней традиции передачи сакральных знаний из уст в уста не меньше 11 лет:)
А кто был в Испании в конце мая - нач. июня? Подскажите как погода, купаться уже можно?

Похожие вопросы