Отдых за рубежом

Кто был в Испании ? Поподробней. Какие впечатлиния ? Что понравилось и непонравилось ?

мы были в 2010 году два раза в Каталонии. Эта область Испании наиболее экономически развита и уже давно хочет отделиться.
на майские праздники были в Барселоне, а в сентябре отдыхали на побережье Коста-Дорадо (100 км южнее Барсы) . Сразу скажу: не понравилась только сиеста. Примерно с 13-14 часов дня и до 17-18 вечера многие магазины, рестораны не работают.
остальное все чудесно. для каждого есть что посмотреть. мы были на стадионе "Ноу Камп" на футбольном матче, в "Аквариуме" - там даже акулы плавают, в музее Сальвадора Дали (в г. Фигейрас) , смотрели шоу фламенко, лакомились морепродуктами. В самой Барселоне огромное количество памятников архитектуры, там творил знаменитый архитектор Антонио Гауди - таких необычных и красивых зданий нет больше ни в одном городе мира. в Барселоне есть несколько крупных парков, один из которых (парк Гуэль) тоже проектировал Гауди. В Коста-Дорадо есть знаменитый парк развлечений Порт-Авентура, знатоки признают, что он лучше чем Диснейленд (что касается меня лично, то мне двух дней в нем не хватило) , в нем много развлечений и для тех, кто не катается на аттракционах, но американские горки (их в нем 3 вида) там просто улетные, особенно Дракон-Хан.
на одну только Барселону нужно минимум неделю. на мой взгляд этот город не может не понравится - я себя в нем чувствовала как дома.
Лариса Янтра
Лучший ответ
Два раза была в Испании и разок на испанском острове Майорке. Понравилось всё! Сервис, еда (в особенности. Люблю морепродукты) , море чистое, вид красивый (есть скалистые побережья, проминада огромная и множество магазинов с недорогими товарами. Правда очень людно. Ах. да, не понравились цены на сигареты (3-4 евро пачка).
Виктор Жуков
В свое время была поговорка: курица не птица, Болгария не заграница. За последнее десятилетие всё поменялось настолько, что сейчас в роли Болгарии выступает уже Испания! Она такая разная!! ! Островная и материковая - абсолютно разные Испании) Но похожи друг на друга своей доброжелательностью, какой-то даже душевностью. Сервис вполне и вполне! Развлечений- на любой вкус! Хотите познавательных экскурсий- нет проблем. Насладиться искусством- тогда тем более в Испанию (Барселона, оттуда в Фигейрос- в музей Дали) . особое место занимает сам Мадрид! ( и дело даже не в музее Прадо) . Этот город... просто произведение искусства! Приятно удивило, что там ж/д вокзал - просто комплекс с шикарнейшим ботаническим садом и проч. , проч. , проч.. . Если же хотите остаться на континенте и при этом нежиться на пляже, купаться в море- поезжайте в Бенидорм! Отдых прекрасный. И там есть комплекс Терра Митика - ууу... дух захватывает от воспоминаний сколько там всего_) Это не просто аква-парк со всей атрибутикой.. .
Отдых в Испании словами не передать! туда нужно срочно отправляться! счастливо!
Sergey Kurbatow
а я так люблю испанию, что теперь здесь живу, и никуда не хочу больше переезжать (только в отпуск) здесь очень хороший климат, расслабленный образ жизни, хорошая эколгия и вкусная еда
: Кирилл :.i
Была и ооочень довольна.
Достопримечательностей множество, магазины прекрасные, море, солнце.. .
Были в Коста-Даураде (Барселона)
Но были и на Канарах. Шикарно, но там только отдыхать
Сергей C
Я небыл в Испании, но мне он уже не нравится потому что они выграли ЧМ, но должны были Голандия, а им всеголиш повезло, дрсихпор злюсь!!!!
Да ладно какая разница, можно и за них порадоваться.