Отдых за рубежом

в стоимость путёвки заграницу входит перелёт???

По-разному, нужно читать описание тура или спрашивать турагента.
Всегда перелет включен в цену на пляжный отдых в Турции и Египте.
Чаще всего не включен на экскурсионные туры в страны Европы.
В Таиланд одни операторы включают, другие показывают только цену без перелета.

П. С. Если в стоимость не входит перелет, это не значит, что Вам нужно будет самой бегать по авиакассам. Это значит, что придется дополнительно заплатить турагентству и в итоге у Вас будет полный пакет услуг с перелетом.
Мария Комардина
Лучший ответ
Обычно да. Впрочем, может зависеть от Вашего желания. Обычный стандартный турпакет включает в себя авиабилеты, проживание в гостинице (с каким режимом питания - может зависеть от Вас или от гостиницы, часто гостиницы предоставляют только один или два вида питания, и особого выбора нет) , трансферы, медицинскую страховку и визу (при необходимости таковой) . А нестандартный может включать все, что только Вашей душеньке угодно, вплоть до перелета вертолетом на Луну.. . Но Вы учтите, что один из отвечавших ранее не совсем прав. Стоимость путевки без билетов может оказаться не дешевле путевки с билетами! Знаете почему? Потому что у туроператора может быть дефицит мест в гостиницах, и избыток мест на собственных чартерных рейсах! И если он продаст Вам гостиницу без авиабилетов, то он просто потеряет стоимость мест на самолете! Поэтому Вам в таком случае просто не продадут тур без авиабилетов, а будете Вы ими пользоваться или нет - Ваше дело! Можете купить тур, оплатив его стоимость с билетами на самолет, а добираться как Вам заблагорассудится, хоть на собственном самолете, туроператора это волновать не будет. Ему главное деньги не потерять...
Смотрите ссылки. Иногда пишут одну цену, а внизу ссылки, что не оплачено и там может быть указан авиаперелет.
Виктория Каш
Смотря куда, смотрите условия
везде
по-разному
Mr Tjk
В большинстве случаев входит.
Путевка заграницу иначе ТУР, в него может входить перелет, питание, трансфер до отеля, услуги гида и прочее, а может и не входить, при покупке все эти моменты обговариваются и уточняются, к тому же перелет может оказаться совсем не из вашего города, например из Москвы (туда вам предстоит добраться самим).
А*
Алёша ***
Надо смотреть, что входит в стоимость путевки.
Дина Милютина_
Бывает по разному. Вам этот вопрос стоит уточнить у туроператора или турагента.
Есть компании, которые включают перелет в стоимость.
Есть компании, которые не включаеют, но при этом снижают стоимость путевки существенно!
*** Nuri **** Bazhieva
Всё зависит от путёвки.
А если поточнее, то лучше турагенству или туроператору звонить.
да
Татьяна