Отдых за рубежом

если уже купили путевку заграницу, на 10 апреля, сейчас от нее можно отазаться?

Вам вернут как максимуму 75% от стоимости путевки, и чем раньше Вы откажетесь, тем боьше будет сумма, если за 2 недели, то как правило 50% возвращают, если меньше - то ничего. Почитайте в договоре с турфирмой - там дожно быть написано.
Георгий Далбашвили
Лучший ответ
Конечно можно, но потеряете в возврате денежной суммы. У всех операторов по-разному. Необходимо бронь снять.
OK
Ork Komnatnij
И что, передумали ехать? Чем быстрее откажетесь, тем больше денег вернут.
Конечно, можно. Только зависти от турфирмы, Вы можете потерять небольшой процент стоимости путевки.
Марина Лозовая
Отказаться то можно, только в деньгах потеряете! Но и чем раньше откажетесь, тем больше денег получите обратно!
Николай Иванов
хттп: //www.white-umbrella.ru/module-subjects-viewpage-pageid-133.html (хттп надо писать латинскими буквами я написала русскими иначе это будет считстьсяинтернет ссылкой и будет открываться только после проверки модератором) - типовой договор оказания туристических услуг. Тебе нужна часть 7 договора: односторонний отказ от исполнения обязательств там всё чётко прописано.
Короче надо будет возместить затраты, кторые понесла турфирма по исполненю договора например по бронированию гостиницы.
можно. только штраф влепят (((
Можно, только деньги вернут не полностью.
почитайте условия договора, у каждой турфирмы разные сроки указаны. обычно за месяц должны все возвращать
а по чему бы и нет, мало ли какие обстаятельсятва, правда п моемусвас снимут немного денег (тоесть вернут не все)
да но вы понесёте ущерб в виде компинсации
Многое зависит от туроператора от которого бронировали тур, так как они устанавливают различные сроки и штрафные санкции при отказе от тура. Все это должно быь зафиксированно в договоре между вами и турфирмой. А еще огромую роль играет причина вашего отказа, если это уважительная причина (например, болезнь) , то должны вернуть всю сумму. Обращайтесь в ваше турагентство!
да конешно за месяц еще можно но не познее
Andreas Gerhardt
моно но т 30% до 45% потеряш