Поскольку закона, запрещающего гражданам РФ ездить в ту или иную страну не существует, то такая продажа вполне законна.
Правительство в лице МИДа может только РЕКОМЕНДОВАТЬ нашим гражданам не посещать те или иные страны, а туроператорам - не продавать в них туры. Ни о каких запретах речи быть не может.
Отдых за рубежом
Почему ряд турагенств до сих пор продает горящие туры в Египет? По моему это не совсем законно.
почему и не продавать, если есть желающие
не перевелись в России любители экстрима
допустим один чел владеет тур фирмои и имеет доступ к бюджетным средствам для спасения своих же туристов чем больше отправит тем больше спасет
закон сохранения "энергии" - есть спрос, будет и предложение...
Томас Кук и другие мировые операторы вовсю таскают на красноморское побережье. Это только "наши" обгадили всю страну, а западники просто не рекомендуют посещить Каир, Александрию и еще несколько городов (так точно и в Тае было в мае-июне 2010: в Бангкоке пробки из-за армии, а на морских курортах - релакс по 70% ценам на туры) .
Кстати, никакого официального документа, обязывающего вывозить наших не существует, МиД определил ситуацию как "народные волнения" и ни слова, что обстановка представляет угрозу жизни и здоровью туристов - только в этом случае по законодательству операторы должны думать про отправлять-неотправлять.
Никакие выплаты существующими страховками в таком случае не предусмотрены.
Возвраты туристам туроператоры в таких условиях проводят за счет взлетевших цен в другие страны или имеют право отказать в выплатах, т. к. имел место форс-мажор в виде МИДа и визжащего Ростуризма.
Т. е. чтобы отправлять в Египед следует брать расписку об ознакомлении с ситуацией с точки зрения МИД РФ, и допустим еще ФРГ и GB.
И болт большой и толстый на уродов из "нашего" правительства.
Алёшка Шкорко
Сереж, мы все знаем ПОЧЕМУ наших из Египта вывозят. Уж больно накладно обязательства перед туристами в полном обьеме выполнять. Раз туда не отправляют, то и от туда вывозить, соответственно, неначто. Пустые самолеты гонять никто не будет, так как убытки колосальные. Не вернешься со всеми - будешь добираться на перекладных за свой счет и плевать они (туроператоры) хотели на все обязательства, договора и прочую хрень которая, в нашей Рашке, всегда была весьма условна. Но вопрос в другом. Если запретили продавать туры то почему их продают? Я знаю что из Домодедово только Трансы сейчас в Египет летают. Чартеры отменили. Тогда такие туры должны, по идее, стоить дороже.
Я считаю, что продажа туров в египет незаконна в принципе. Поездка в эту убогую страну дебилизирует и унижает моих сограждан.
А насчет "до сих пор"... у нас путин до сих пор президенствует. у нас могила ельцина до сих пор не осквернена. у нас до сих пор горбачева не повесили. А Вы говорите - ебипт до сих пор продают. Мне бы Ваши проблемы
Въезд в страну не запрещён, потому имеют право. Люди же сами желают ехать-у каждого свои соображения по этому поводу.
Вообще я не слышал, чтобы кто-то отправлял сейчас именно туристов. В соседней ветке как раз сегодня обсуждали эту тему. с 3-го февраля продажи остановлены. Но по Конституции РФ никто не имеет права ограничить Вам свободу передвижения. Если Вы вдруг нашли возможность улететь, то это Ваше право.
Это Законно! Абсолютно! каждый человек сам в праве решать и выбирать! единственное "но" страховка в этом случае ни как не поможет, если что вдруг произойдёт....
Всё равно ездят, мне в турфирме говорили, что наши люди когда угодно и куда угодно готовы поехать, ничего не мешает, не наводнения, ни революции. А законом это действительно не запрещено