Отдых за рубежом

Как Вы приобретаете горящие туры: сами ищете и бронируете или через турагенства? Если нетрудно, можно поподробнее)

За сколько дней надо успеть собраться? Бывают ли отели хорошего уровня за такую горящую цену?
в июне прошлого года зашла на сайт турфирмы, увидела горящие туры в Турцию, почитала про отели, которые были в списке, позвонила в турфирму-уточнила какие есть варианты, 7 июня забронировала, 8 оплатила, 10 улетела. Осталась довольна. На счёт хороших отелей - у каждого ведь своё понятие "о хорошем". Тот отель который был в турции (3*) вполне меня устроил, питание на удивление было хорошим, море рядом. Если учесть что я за 10 дней заплатила 9 т. р. (из СПБ) и попала в такие условия, то вообще претензий нет.
Подруга в декабре в Тайланд по горящей летала. Пришла в турфирму в субботу, в понедельник был вылет. (из Москвы).
Бахыт *********
Лучший ответ
можно отлавливать самим, а можно через хорошего турагента. Но такого еще найти надо. У нас, к счастью - второй вариант. За сколько собраться - в безвизовые страны есть вероятность вечером заплатить, утром улететь. В страны, где требуется виза - не меньше недели, ну - 5 дней. Но, к примеру, если у вас есть Шенген не разовый, а мультик - то и в Европу быстро. А кроме того, в этом случае можно самим купит авиабилет - у авиакомпаний часто бывают всякие скидки, купить можно очень дешево. Отель забронировать тоже самим - и вперед!
Могу посоветовать хорошее туристическое агентство. Комиссия мизерная. Все по довольно умеренным ценам, мало где лучше найдете. Мы с семьей с ними работаем уже 2 года! )

Обращайтесь вличку.