Отдых за рубежом
Если покупать билеты и бронировать отель через турагенство, может ли быть скидка?
Или скидка только в том случае, если в турагенстве покупаешь тур от туроператора (Пегас, Анекс и т. п.)? А если просто билеты и отель без туроператора, то турагенство не сделает скидку?
Постоянный клиентам в любом случае что-то скинут, а всем остальным скажут, что скинут.
Маргарита как всегда всё с ног на голову поставила. Т. е. сознательно дезу гонит.
Турагентство ВСЕГДА получает от туроператора скидку в 10-15% с той цены тура, которая вывешена на сайте туроператора.
Если Вы у турагентства постоянный клиент, то Вам вполне могут дать скидку и 3, и 5, и даже 7% от той цены, которую вывесил туроператор.
Могут и не постоянным клиентам скидки давать, ежели, скажем, Вы приходите в ТА с уже готовым решением, но она, конечно, символической будет. Разумеется, туроператор делает наценку на стоимость отеля и перелета, но надо учитывать, что сам ТО покупает блоки номеров в отелях и блоки мест на бортах с огромными скидками. Ему и номер в отеле, и место в самолете в результате оптовых закупок обходятся значительно дешевле, чем таким розничным покупателям, как мы с Вами, а по тому очень часто на массовых направлениях даже без всяких скидок готовые туры стОят меньше, чем всё то же самое, но купленное самостоятельно и по-отдельности.
Что касается покупки у туроператора по отдельности билетов и отелей, то тут всё неоднозначно. Скажем, если речь идёт о чартере, то некоторые ТО ими приторговывают и покупка такого билета в очень большой вероятностью обойдется дешевле, чем даже полёт лоукостером на том же направлении. С отелями всё сложнее, но практика такая на моей памяти была, купив 3* Axa в Праге у туроператора я сэкономил 10% от стоимости этого отеля на букинге. Но это, конечно, нельзя считать правилом, которое работает всегда и везде и всегда. В каждом конкретном случае ВСЕГДА надо рассматривать ВСЕ возможные варианты организации поездки.
Само собой, если Вы "запали" на вариант с покупкой тура или любой его составляющей от ТО, то Вы заведомо будете ограничены тем ассортиментом отелей и теми направлениями, которые есть у данного туроператора. Никто для Вас специально отель не из списка или билеты на неинтересное для ТО направление, искать небудет...
Не факт, что они вообще что-то будут бронировать, т. к это называется индивидуальный тур, на который цена всегда выше чем на пакетный, т. е. даже с учетом возможной скидки получится дорого. Бронируйте все самостоятельно.
разведут или дадут не пригодныи для существо..)
Большие ТО бронируют отели не из списка, обычно отели выбираю сама. Или возможно, что у них в списке все отели курорта, не знаю. Никогда не отказывали, если в отеле есть места. И + от оператора, как обычно: чартер, трансфер, страховка "от невылета". Была скидка от ТА 5%, как постоянному клиенту.
"Ранним бронированием" пользовалась, действительно дешевле, но это акция отелей, а не ТО.
По летним направлениям не знаю, а если брать горнолыжные, то через ТО получается, примерно в 1.5 раза дешевле, чем самостоятельно, не считая других заморочек. Уже пыталась объяснить это Маргарите (см. выше), но без результата.
Скидку ТА может предоставить только в рамках своего агентского вознаграждения, которое, как правило, составляет 10 % от стоимости, это потолок.
с какого перепугу вы скидку получить хотите? да еще и в турагенстве. Если идете в турагенство то не получаете не то чтобы скидку, но еще и прибавку к реальной стоимости билета и брони отеля!
А если честно, то есть такое понятие как "раннее бронирование", но его выгода у мня лично под сомнением!
Есть такое понятие "горящий тур"- то есть то что не продали а вылет завтра или в ближайшее время. Но и от этого варианта вы получаете мизерную скидку, ведь реальную стоимость до того как тур горящим стал вы же не знаете, проверить никак!
А вот когда вы планируете свое путешествие сами и покупаете билет сами, то можно не только скидку, и акцию поймать, но и иные хитрости найти как подешевле купить. С бронью отеля тоже самое, куча промо-кодов и куча способов жить в выбранном отеле дешевле!
а зачем вам посредник???? Отель и а/билет можно и самостоятельно купить
любое агентство есть обычные барыги. купил дешевле - продал дороже. Сможете убедить их заработать на вас меньше денег, получите скидку.
Ярослав .
Турагентсва ничего не покупают. Они оказывают услуги.