Отдых за рубежом

Кто самостоятельно бронировал отель в Черногории и заказывал билеты? есть вопросы

Например, взять билеты до Тивата на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], а как от аэропорта добираться до отеля
И сайт по бронированию номеров http://www.booking.com, здесь цена за номер, при размещении на двоих?
В общем есть несколько вопросов, к более опытным, тк экономия получается ощутимая
Мы бронировали двухкомнатные апартаменты с кухней, стоимость за сутки (считается по ночам) за номер. У нас апартаменты были на 4 человека, мы три дня жили вдвоем, затем к нам приехали друзья на 7 ночей, потом мы опять жили вдвоем, стоимость при этом не менялась, т. к. изначально номер был на 4 человека.
На букинге цена указана за номер при условии проживания в нем указанного количества людей (т. е. если вы бронируете номер на двоих, жить там вчетвером нельзя) .
Мы связывались с владельцами виллы напрямую, они нам высылали фото апартаментов и мы сторговались по цене.
Из аэропорта можно взять такси. Также можно договориться с владельцами апартаментов или отелем для встречи вас в аэропорту. Насколько я помню, мы от Тивата то Будвы ехали за 30 евро.
Алексей Мацюх
Лучший ответ
Транфер из аэропорта очень часто можно заказать в той же гостинице где Вы собираетесь остановиться. Либо найти в инете фирмы в данном городе. От аэропорта до Тивата примерно пять километров. Можно добраться на Red taxi: Тарифы — 0,5 евро посадка + 0,8 евро/км.
На Букинге когда Вы выбираете номер, Вы сразу указывайте 2 человек, тогда у Вас будут в поиске двухместные номера, стоимость разумеется за номер
Добраться до отеля можно на такси.
На букинге указана цена за номер - против номера рядом в соседней графе нарисованы символические человечки - два или один, или бывает что около двухместного номера дополнительно указана цена при одноместном размещении.
S. Kamal
Такси из аэропорта стоит дороже, если взять его в аэропорте, как и везде. Можно заказать трансфер, но бывает по-всякому, может быть дороже такси. На букинге отель платит +15 процентов за размещение. Так что считайте сами, может быть подыскать что-то другое, подешевле?