Отдых за рубежом

Кто сталкивался?Что выгоднее?Туроператор или самостоятельно:бронь отеля через и-нет,покупка билетов и т.д.

Ариша Лиса
Известные и развитые направления дЁшевы по путевке - Турция, Египет, Тунис, Болгария, Греция, Хорватия, Черногория, Испания, Италия.... А вот если вы захотите посетить Македонию, Исландию, Камбоджу.. . выгоднее самостоятельно о себе позаботиться.
Рамиль Жангабылов
Лучший ответ
Страна имеет значение.

Куда-то дешевле и проще ездить, бронируя самому.

Куда-то - наоборот.
А.ю.к Разная
самому дешевле от 30% и больше. Но внимательно читайте инфу по визовому режиму.
А.ю.к Разная Глупость. Куда вы съездите на 30% дешевле, если будете бронировать самостоятельно?
дешевле получается по путевке да и не надо тратить время на бронирование и т. д.
Многое зависит от Вашего знания английского языка. Если боне-мене в порядке - делаете финский Шенген и через Питер и Хельсики ветром по Европе.
Владимир Глущенко если человек не из питера, то финский шенген получить сложнее. тем более чрез финляндию по европе - это нарушения))) надо получать визу страны назначения.
были случаи высадки человека из поезда по причине вранья и нахождения билетов.
Только через тур-фирму, и только через надежную фирму.... Летаем с подругой за границу только через тур-оператора.... А если с вами, не дай бох что-то случится в чужой стране? а тур-фирма страхует своих клиентов, и обеспечивает надежный отдых.... от тур-оператора вы всегда будете спокойны и будете знать, что вы прилетеле и вам предоставили трансфер до отеля и обратно, проживание, перелет и т п.. а виза, за границу? тур-фирма все сама сделает без проблем... только платите... И это выйдет дешевле и без хлопот....
Тамара Чабан
самостоятельно
В Европу, Тайланд и прочую "Азию", дешевле все делать самим и визу тоже, А в Турцию, Египет, Болгарию надо ехать по путевке.