Отдых за рубежом

Если не покупать тур в Таиланд, а самому покупать билеты и бронировать, то на сколько дешевле выйдет?

Немного дешевле, если ехать на месяц и жить не в отеле, а в кондо (снимать квартиру). А лететь не из Москвы, а где нет чартеров, дешевле конечно.
Дарья Дорохова
Лучший ответ
Игорь Чепасов А как найти Кондо и сколько оно стоит?
Игорь Чепасов Это там надо искать в самом Таиланде? Просто где я буду жить, пока буду искать Кондо?
Может выйти даже дороже.
Алим Бахрамов
Дешевле не будет. Основные расходы - самолет. Поэтому тур. чартер намного выгоднее будет.
Из западной части РФ дешевле не выйдет никак. Перелёт регулярными рейсами даже по самым неудобным и дешёвым маршрутам обойдётся примерно во столько же, во сколько полная путёвка с чартерным перелётом и проживанием при покупке пакетного тура.
Ирина Михирёва
Дешевле выйдет, если только нестандартное место и перелет дешевый поймаете. У меня в прошлом году дешевле вышло, чем подобные туры. Но это скорее исключение.
Павел Митин
Выйдет недешевле. Перелет будет дороже. Да и отель не факт, что дешевле
Azamat Muhanmadi
Дешевле, наверное, не выйдет. Но самостоятельно можно поехать не в Паттайю, а в другое, более приятное, место. И не на 9 дней, а подольше. Лететь в такую даль на столь короткий срок не очень приятно
Игорь Чепасов А есть дешевле чем Таиланд? Я довольно бедный. Турция дешевле?
Дешевле никак не выйдет, выгоднее покупать готовый тур. В апреле летала в Таиланд своим ходом, перелёт дорогой.
Lubov Mesenceva
Самостоятельно люди летают в Таиланд не с целью сделать отдых дешевле, а с иными целями. Например, когда едут надолго, на месяц и более. Или когда хотят съездить по какому-то нестандартному маршруту, может, даже по нескольким странам сразу.
Если же целью является обычный пляжный тур, то 100% намного дешевле и удобнее будет брать тур у туроператора и лететь чартерным рейсом.
Дешевле не получиться...
Выгоднее брать тур, к тому же акционный, также горящий, но там свои подвохи! Недавно смотрел предложения, наткнулся на хороший портал - https://www.tury.ru/hotel/id/410794-blue-sky-patong-pa-tong-thailand