Отдых за рубежом

Почему до сих пор не возобновлены полеты в Египет?

Еще полгода назад или около того в некоторых СМИ мелькала информация что Египет выполнил большинство условий для возобновления туристических авиарейсов из России и что они скоро могут возобновиться но сообщений об официальном возобновлении полетов в Египет почему-то до сих пор нет
Скорее всего полеты возобновятся после окончания военной операции в Сирии. Ну уж слишком близко она к Египту, зачем давать террористам лишний повод для терактов.
Stepan *******
Лучший ответ
Айдана Аймакова Так и Турция недалече, а её открыли.
T I N A ;) ******* все просто египет не признает теракт на борту когалымавиа ск россии недавно продлил сроки расследования до весны признаю=выплатят компенсации. тогда откроют сообщения. у меня ребенок погиб там так что в курсе
Вы не по адресу обратились. Здешние завсегдатаи не решают вопросы возобновления прямого авиасообщения с Египтом.
И потом, никто не запрещает Вам ехать туда не прямым рейсом, а с пересадкой, что выйдет не на много дороже.
For Only One ........
Царь хочет россиян с деньгами к крымняшу приучить и к сочинской толкотне. Есть куча вариантов полететь из Беларуси или Казахстана. Их, почему то не взрывают.
Алексей Вяткин А смысл взрывать? На что повлияет взрыв казахского или белорусского самолета?
Айдана Аймакова Крым и Сочи зимой не канают, а в Египте и зимой тепло. Потом, у нас нет царя, есть президент. Лайте, шавки.
с пересадкой можете хоть щас лететь, рейсов полно
Роман Косенок
да полгода назад уже клич кинули операторам обновлять, вспоминать отельную базу Египта, но снова нет.. Тут уже о безопасности речи нет, одна политика осталась
Есть перечень российских требований по безопасности, которые в Хургаде и Шарме то ли не могут. то ли не хотят выполнять. Т. е. не сделано ничего. от слова "совсем".
Есть подвижки в каирском аэропорту, там перетряхнули всю систему безопасности, работает наша комиссия и решение близко. Но кому он нужен аэропорт Каира?:)
Alman Turatbekov
Даша Демина Была этой зимой в Шарме- уж какие еще россиянам нужны меры безопасности?
Египет не хочет больше быть самым дешевым направлением на российском рынке

В преддверии возможного возвращения России на египетский рынок представители страны хотят перестать позиционировать Египет как самое дешевое направление, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). На встрече с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе глава Управления по развитию туризма Египта Хишам Эль-Демери заявил, что открытие авиасообщения с Египтом – "дело нескольких недель, как максимум – двух месяцев", однако точных дат пока никто не может назвать. По его данным, сначала откроется авиасообщение с Каиром, после этого последует возобновление рейсов в Хургаду, а затем и в Шарм-эль-Шейх.

"К возвращению россиян нам надо подготовить инфраструктуру и обучить персонал сферы туристического обслуживания – от отелей до ресторанов и дайвинг-центров, чтобы встретить гостей из России с должным уровнем сервиса. Мы уже занимаемся этим", — отметил в ходе встречи вице-президент Египетской туристической федерации (ETF) Мустафа Халиль.

По словам Х. Эль-Демери, за два года отсутствия российских компания египетский туристический рынок изменился. "Власти и турбизнес Египта имели возможность проанализировать те недостатки, которые присутствовали в отношениях российских и египетских туристических компаний в прошлом, чтобы не повторить их в будущем. У нас было два года, чтобы оценить дальнейшую бесперспективность позиционирования Египта как самого дешевого направления на российском рынке. Время, когда российские компании гнались только за количеством, а не за качеством туристов, должно уйти в прошлое", — отметил он.

Ставка, по словам Х. Эль-Демери, должна быть сделана на качество и сервис, при этом цены должны соответствовать реальному уровню объекта и оказываемых услуг, а отель 5* не должен продаваться по цене 3*, как это было в прошлом. "Мы настоятельно рекомендуем нашему отельному сектору не демпинговать на российском рынке. Наше видение будущего состоит в том, что Египет должен позиционироваться в России как направление с высоким уровнем сервиса и соответствующими ценами", — заявил он.

В АТОР отмечают, что смена позиции туристических властей Египта связана с тем, что за два года страна сумела изыскать дополнительные источники въездного турпотока на других рынках – в частности, в Восточной Европе, Китае, Индии, арабских странах. "Египет больше не хочет быть самым дешевым массовым направлением на российском рынке, а потому цена турпродукта после открытия вряд ли будет ниже, чем ранее", — отмечает АТОР.

Х. Эль-Демери отметил, что после начала полетов в Шарм-эль-Шейх российские туроператоры будут получать субсидии в размере $3 тыс. на каждый загруженный борт с туристами.

Интерфакс - Туризм 22.09.2017