Отдых за рубежом

Вам не жалко, что все население Хургады и Шарм эль Шейха сейчас осталось без работы?

Основной доход Египту приносит Суэцкий канал. Еще фараоны осознали экономическую выгоду от подобного торгового пути, и соединили Нил с Красным морем.

Второй по важности статьей доходов Египта являются продажа нефти и полезных ископаемых. И только потом туризм. Это для "олинклюзивщиков" и тех, кто считает, что без наших соотечественников египтяне умрут с голоду. Ничего подобного.

Хургада изначально вообще был рыбацким поселком, пока не пошли инвестиции от иностранцев (1988г.) . Первоначально в местечке Шарм-Эль-Шейх не было населенного пункта и лишь во времена правления президента Хосни Мубарака было решено на месте песчаных гряд построить туристический город (так же в конце 80-х) . Теперь народ снова будет ловить рыбу, благо туристы ее уже прикормили к берегам, и есть бананы с финиками, пока не угомонятся.

З. Ы. Мне, например, больше жалко их исторические ценности, которые безжалостно уничтожают бандиты.
Евгения Наумова
Лучший ответ
неа- оборзели, пусть малехо "опустяться".
Ilian Chester
Сами виноваты - надо не погромы устраивать, а работать нормально. А работать как раз те, кто больше всех кричал и громил, не слишком любят, предпочитают выманивать деньги обманом, выпрашивать. В курортных зонах работа была у всех - так и там начались выступления, вот и "довыступались". Мне больше жаль тех, кому отдых испортили.
мне их жалко надеюсь там все наладится
Булатова Алсу
Конечно жалко! Они живут бедно, туристы нужны. Да и нашим плохо без тёплого Красного моря!
Саида Уладиева
Неизвестно Неизвестно "Теплое Красное море" есть в Эйлате.
абсолютно на плевать!
Вот уж это население не жалко.
В Шере нет населения... там только приезжая рабочая сила. Там никто не живёт. Этот город построен для туристов.
Мне не жаль! ! Они все наглые вруны и обманщики, по крайней мере 80% тех, кто работает на туристов... .
А Вам не жалко наших ментов, которых должны сократить на 20% к марту?? ?
Или работников игорного бизнеса, которым сейчас вообще податься некуда???
Елена Устинова
К сожалению, это исторический этап Египта и не только этого государства, а многих государств стран Африки ...
Денис Гусев
конечно жалко у них 90% дохода идет от туристов!
Очень жалко! Они и так там голодали! Сестра была-говорит дети к автобусу с туристами подбегали, голодные, выучили по русски что-то типа-тетя, дай кушать!
Юра Таршин
Елена Устинова не поесть они просят, а вкусненькое что нить.
Дети нашей страны раньше тоже жевачки просили у иностранцев на красной площади.