Отдых за рубежом
собираюсь в отпуск в мае, когда нужно взять путевку? и подскажите куда? Только не очень дорого
Если Вы собираетесь в отпуск в мае и недорого, то у Вас 2 страны - Турция (там сезон только начнется) и Египет - сезон с апреля месяца. Еще можно попробвать в Таиланд. Сезон заканчивается, путевки могут быть и дешевыми.
В мае самые дешевые направления Турция и Египет, Хотя еще не дорого будет Испания или Греция, только море не слишком теплое еще будет 20-22С. С путевкой лучше определиться весной, тогда будет понятно с ценами. УДАЧИ!
Что касается вопроса "Коггда взять? ": Если пляжные направления, то можно и горящие брать, а можно недели за две. А если экскурсионки какие-нибудь в Европу например, то за месяц минимум, т. к. визу делать надо заранее. А если к тому же автобусный тур, то люди и за полгода бронируют, чтобы места получше были. А уж куда ехать - решать Вам. Все места хороши по-своему.
В марте поищите раннее бронирование на путевки по интересным Вам направлениям. На них приличные скидки, только оплачивать надо сразу всю путевку.
Если с кем-то, то о. Бали необыкновенный климат, ирелакс. Ты там начинаешь улыбаться, баже .если не собирался .По деньгам это доступно, поинтересуйся в агенстве (Зависит от продолжительности 1-2- нед) Да и надо интересоваться отелями, где отливы не значительны. Удачи!
В Карпаты.
Турция и Египет в последнее время очень дорогие.
В мае поехать можно уже много куда. Чтоб было дешевле, советую в начале апреля посмотреть спепредложения у туроператоров.
Рекомендую ТезТУр, каждый год летаю сними в Испанию за 200-250 евро за весь тур. Это правда цена за 4-5 дней.
Но спецпредложения у них всегда были и на 7 и на большее количество дней.
В Чехию.
Сейчас все подорожало! В мае в Египет можно -там уже тепло. Например мои знакомые только вернулись от туда им путевка обошлась на 2х -60000 руб.
с детьми можно в Анталью, а если сама одна, то в Венецию, я думаю с Россию это не дорого, чем от нас Казахстана. Я ездила в июле.