Отдых за рубежом

Вы доверяете отзывам на форумах и сайтах об отелях? Заказали тур, отзывы почитала и ехать расхотелось((

Раиса Гурова
Анализируйте в отзывах чем человек аргументирует ту или иную оценку, сравните с оценкой этой же позиции в других отзывах, и Вам будет все ясно. Посмотрите фото, они тоже дают представление. Уверена, что отель окажется лучше, чем Вы представляете по отзыву, и это Вас обрадует по приезде.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Я никогда не пользуюсь такой информацией.
Tima *
Согласна с предыдущим автором - как правило, если человеку нек понравилось, он скорее всего напишет, чем в том случае, если понравилось. Это раз. Во-вторых, часто бывает, что человек заплатил небольшие деньги, а требования у него такие, будто он в "семизвездочный" отель приехал. Не забывайте о соотношении "цена-качество". В-третьих, не все толково могут объяснить, что им на самом деле от отдыха нужно и едут наугад, а потом возмущаются. Так, если важнее большой пляж, это один момент, а если наличие аквапарка - это другое. Ну и последнее - есть просто такие привереды, которые везде и всюду хотят видеть только плохое, вот именно его они и видят. Не расстраивайтесь. Настройтесь на позитив. Хорошего Вам отдыха!!!
Я читаю отзывы, конечно. Но не принимаю близко к сердцу. Еще ни разу у меня не было испорченного отдыха из-за отеля. Возможно, я неприхотлива.
Я встречала только один отель, о котором практически не было негативных отзывов - "тройка" в Таиланде, куда я в итоге и поехала, и действительно было здорово.
Но столь же приятно отдохнуть мне удавалось и в отелях с рейтингом по отзывам 3-3,5 балла по 5-бальной шкале.
A*
Akan ****
Попробуте сайт Топ-хотелз и на нем же посмотрите отзывы.
Даже несмотря на то, что среди отзывов много заказных (хороших) и от конкурентов (плохих) , Вы интуитивно поймете, что есть что. Мы не ошиблись, когда ориентировались на среднюю оценку.
Ольга Соснина
В общем отзывы правдивые. Просто смотрите, какие недостатки указаны. Если мелочи - то не в счет. Если же все в один голос указывают, например, на плохую еду или антисанитарию, то к этому стоит прислушаться. А вообще лично я доверяю отзывам, количесвом начиная с 20. Если отзывов меньше и все положительные, то есть сомнение, а не написаны ли они работниками отеля.
Ольга Крестова
Раньше доверяла, но всегда эти самые отзывы вводили меня в заблуждение.
Я, как и Жан Кунсеркин, выбирают отель исключительно по месторасположению.
Ирина Богачева
всегда найдутся недовольные отелем
но я выбираю отель исключительно на форумах и сайтах по месторасположению, то есть по близости к достопримечательностям
зависит от того что за отзывы
но вот отсутствие геля для душа в отеле это действительно косяк отеля
Я путешествую много лет. Сама выбираю себе отель и принимаю решение.
Вкусы-у всех разные, не довольных и придирчивых людей -полно!
Меня все всегда устраивает!
Полагайтесь на СВОЕ мнение!? ! Если Вам отель понравился-езжайте и не думайте!
Мой Вам совет путешественника и профессионала .Берите все лучше с собой ( фен, гели, мыло, утюг ),чтоб ничего не покупать и не расстраиваться по разной ерунде!
Азамат Раев
Человек так устроен, что гораздо чаще стремится сообщить миру о том, как его обидели, чем как ему сделали хорошо. А восторженные отзывы на форумах зачастую пишут специально обученые люди.
Сие не означает, что отель не может оказаться действительно поганым, но реальность Вам предстоит оценивать самим. Вдруг со времени последнего отзыва сменили менеджера, покрасили фасад и завезли гель?
Не терзайте себя раньше времени. В конечном итоге качество отдыха человек организовывает себе сам. Настройтесь на позитивное восприятие реальности, сколь бы суровой она не оказалась:)
Pavel Tsukanov
Нужно определить для себя что Вам важно на отдыхе - месторасположение отеля близко к морю, или близко к диско, или близко к шопингу. Территория, номера, питание, развлечения и т. п.
Я считаю, что многие отзывы полезны, если не с точки зрения объективности (все-таки каждому своё), а больше с точки зрения информативности - какие номера лучше выбирать (зачастую номера очень сильно отличаются) , где лучше брать экскурсии, где поблизости лучше магазины.. . Ну и прочее, что Вам интересно.
Валерия Цой
если убрать сопли некоторых авторов (читай - субъективное мнение) , то прислушиваться стоит.