Отдых за рубежом

Стоит ли доверять отзывам в интернете при выборе отеля?

Игорь Л
Вообще, все отзывы делятся на плохие и хорошие 50/50. Я всегда читаю отзывы, всегда там написано много гадосей про сам отель, еду и обслуживающий персонал. Как правило, такие отзывы пишут люди, у кого на первом плане дешевый понт: поехали на отдых, а им белье постельное каждый день не поменяли. У меня сразу вопрос, а дома ты каждый день его меняешь? Далее, в отеле жрать было нечего. Снова вопрос по этому поводу: а ты дома тоже готовишь 2-3 вида первых блюд, 20 вторых, и 15-20 видов десерта? А теперь, отвечу на твой вопрос. Отзывы читай, но не доверяй. В любой стране, где будешь отдыхать все зависет от тебя. Доброжелательность, отсутствие понтов, улыбка и чаевые открывают все двери.
Александр Добров
Лучший ответ
Лена Серова подписываюсь под каждым словом! от этих понторезов на отдыхе деваться некуда. каждый день русские туристы закатывают скандалы на ресепшене. и это в трешке-четверке. создается впечатление, что их с закрытыми глазами везли куда-то. отчет надо трезвый себе отдавать в том ЧТО ты покупаешь.
а вообще, 90% попыток завести со мной компанию на отдыхе - это вопросы со скептической миной "И как вам отель?" Обычно я, сияя, говорю, что все СУПЕР! и такие сразу отваливают. Потому что им не о чем со мной разговаривать. Я же не трещины на кафеле приехала пересчитывать. К счастью :)
Только если этот отзыв совпадает по времени с Вашим запросом. То есть, бывает, что человек ругает отель по майской поездке, а другой хвалит по июльской поездке. Вы доверяйте только ближнему к Вашей поездке. Да и то, желательно посмотреть несколько сайтов с отзывами.
Только отзывам людей, которых Вы знаете лично. Остальные отзывы пишут сами турагенты.
Medet Tleubai
50 на 50,я всегда смотрю отзывы....)))
Если отзывы сплошь отрицательные - стоит. Если сплошь положительные - тоже стоит. Если разные - то придерживайтесь положительных ). Зануды всюду встречаются.
(вот турагентам больше делать нечего, как отзывы на отели писать, в каждой стране тысячи отелей, что за бред)
Хамза Саидов
я обычно читаю. если уж поголовно все негативные, то стоит думаю все-таки задуматься. главное читать суть отзывов. если человека не устраивает пища, обслуживание. это одно, а когда человек пишет, что там стройка, тараканы в номерах, мебель древняя, далеко от пляжа и т. п. совсем другое. вы примерно составите свое мнение по любому
частично ДА. Однако фильтровать нужно. Одни пишут что "Отдохнули душой и телом-спасибо Рувшану и Джамшуду: Классный Отель! " Другие пишут: "Не говоря по русски: плохой отель"
И обращать внимание на отзывы: сколько идти до моря, есть ли лежаки и полотенца, были ли отравления....
Я всегда читаю отзывы. стараюсь смотреть отели с рейтингом не ниже 4.И обращаю внимание, чем именно недовольны люди. Претензии разные бывают, кому то не хватает анимации, кто то хочет, чтобы белье меняли каждый день, есть люди, которым на обед 100 блюд надо и чтобы за время отдыха ни разу не повторялись. Для меня все это не имеет значения. Я смотрю, какой пляж, заход в море, риф, номер, есть ли очереди в ресторане и как работает сантехника. Поэтому смотрите, что для Вас важнее, а остальное отсеивайте.
Вера Конева
вы знаете, в общем то да...)
Конечно стоит! Я всегда читаю отзывы перед поездкой, а после обязательно пишу сама. Для чего же тогда всё это придумано? От нечего делать что ли? ! )))) Как правило какие-то общие моменты, - питание, пляж, обслуживание, номерной фонд и т. д. - описывают все. Другое дело кто и как описывает! )))) Но тут уж, как правильно сказали, - 50 на 50 )))) Выбирайте отели с оценкой не ниже 4 - тогда точно будет хороший! .
Удачи и отличного отдыха!!!
частично, читал и до поездки и после поездки, какая то доля правды есть
S*
Sophie *
Доверять-то можно, но и сильно обращать внимание, тоже не стоит. Ведь люди разные. Кому Рай, а кому Ад кромешный.
Вот чтобы не мучиться, читая негатив, я выбираю Фортуну.
стоит
Рома Езидский
Смотря кто их пишет. Если турфирма - то нет
Сколько людей столько мнений.
Ни в коем случае, пишут чушь!