Отдых за рубежом

К кому лучше прислушаться при выборе отеля: к отзывам туристов или к менеджеру по туризму, побывавшему в нем?

Конечно, мнения отдыхающих намного объективнее! Я отзывы турагентов вообще пропускаю.
Другое дело, что надо прочитать много отзывов, чтобы создалась более-менее нормальная картина. Люди разные бывают и часто отзывы пишут те, кто чем-то остались недовольны, а такие могут и 5* отелю единицы понаставить!!!
Юлия Вайткун
Лучший ответ
Наталья, у каждого свой взгляд. Только с Вашим он может не совпадать. Я много читал отзывов о разных отелях, выбирая себе для отдыха. И некоторые отрицательные отзывы для меня были плюсом. Для проверки я решил найти отзывы об отелях, в которых уже отдыхал и мог сравнить. Так вот, там было такое написано, как будто я вообще в другом отеле был. Все ровно наоборот. Хотя, когда я выбирал по отзывам турфирму, я доверил народу и не прогадал.
Рыбка Тамара
К отзывам туристов. Менеджеру главное путевочку продать и свой процент в карман положить. ю
**
*виктория* **
лучше доверится самому себе, потому что отзывы туристов - это просто условность, так как одним может не нравиться это, а вам напротив - вы это любите, поэтому пока сами не посмотрите не узнаете,
Слушать надо всех (или читать) . Но выбираете Вы и потом винить или хвалить нужно только себя.

Отзывов туристов на прядок или два больше чем инфо менеджеров, поэтому более вероятно отыскать правду.
К отзыву туриста, хотя среди туристов бывают разные мнения и запросы.
И.
Ирина ...
конечно к отзывам туристов. менеджеру главное - ПРОДАТЬ
Задача менеджера продать путевку, поэтому он будет концентрироваться на положительных моментах. Кроме того, если он был в отеле, то скорее всего по приглашению отеля в рамках рекламы, что также не гарантирует объективности.
Отзывы туристов чаще всего негативные, так как если все понравилось, то не каждый будет тратить время на отзыв.
Таким образом, послушать нужно всех и делая вывод опираться на более детальную информацию.
я думаю... что лучше самих отдыхающих о всех достоинствах и не достатках Вам никто больше не раскажет. Это я как менеджер по туризму говорю ;)
Janbolat Isahov
говорят самое лучшее-"сарафанное радио"
Ко всем.
конечно надо прислушиваться к обеим сторонам. Не все менеджеры имеют цель продать именно этот тур где он отдыхал..., ему же просто главное продать что нибудь :))) Поэтоу смотрите сами, учитывайте все свои пожелания, смотрите картинки а только потом выслушивайте отзывы :) Приятного отдыха!!!
Слушай обе стороны, а выводы, после анализа ситуации, делай сам.
Только к мнениям и отзывам самих туристов!
Кис Кис !!!