Отдых за рубежом

Какая валюта имеет хождение в Египте?

Египетский фунт
Svetlana Mintukova
Лучший ответ
доллары сша
Asely Hodjaeva
В Египте не брезгуют ничем: доллар, евро, рубль, гривна и т. д.
Asem Nugmanova
В Египте имеет хождение любая (или почти любая) валюта мира. Наиболее популярны доллары, евро и египетский фунт. Некоторые даже рубли берут. За все услуги и экскурсии прайс состоит из 3-х колонок валют, которые я написала. Так что расплачиваться можно той, что для вас удобнее. Мы берём евро, они еврики более уважают.
Египетский фунт. Сейчас он стоит чуть менше 5 рублей за фунт.
Текущий курс можно посмотреть тут, например: (в ссылке ** замените на tt)

h**p://www.touronline.ru/informers/currency.php?id_country=381703
Самый лучший вариант-евро!
Берите мелкие евро и кредитные карточки. Ещё возьмите сало, твёрдую колбасу, селёдку, чёрный хлеб и водку-этим вы будете охмурять русских инструкторов дайвинга.... и себе оставьте тоже-добрым словом вспомните сей совет...
Все валюты ))) И евро, и доллар, и рубли, и египетские фунты, даже казахстанске тенге!!!
Кристинаღ
Валюта Египта
В Египте имеют хождение как доллары, так и местные денежные единицы - египетские фунты (LE). Купюры бывают по 1, 5, 10, 20, 50, 100 LE. 1 LE состоит из 100 пиастров. Имеются монеты и купюры по 25 и 50 пиастров. Обменять деньги можно в банковских пунктах обмена валюты и во всех отелях. Банки открыты с понедельника по четверг с 8.30 до 13.30. Кредитные карточки принимаются в большинстве крупных гостиниц, но не всегда принимается в магазинах.