Отдых за рубежом

Что бы Вы выбрали (в апреле): 12 дней в Китае (о.Хайнань) или 12 дней в Чехии (Прага)? И почему?)

Я бы выбрала Китай - люблю пляжный отдых, тем более в апреле, и отсутствие визовых заморочек, а Чехию бы оставила на осень-зиму, мне кажется там в это время интереснее.
Светлана Белоус
Лучший ответ
Китай, но не хайнань, а гонконг
Шулик Альбина
в Праге уже была, поэтому выбрала бы Хайнань.
Юрий Клочков
Реснички, что это Вы? ! Откуда такая нерешительность? По Вашим предыдущим ответам не скажешь, что решение такого важного вопроса Вы примете по результатам советов из Интернета :))) Но раз уж Вы спросили - На Хайнань можно ездить в любое время года. А вот весна в Праге.... Были и там и там, но в Праге - зимой. Могу представить, как там чудесно в апреле. Это у нас в апреле еще может снегу навалить. А там как раз все распускается!...
Альфия Крайнова Спасибо, Яна за ответ!)! Я учту и Ваши пожелания!)). В конечно итоге, я все равно приму своё собственное решение, но знать мнение других мне тоже интересно, и порой полезно, особенно тех людей, кто был в этих странах. А Вы думаете, это так легко решить куда ехать? Мне приходится учитывать свои финансовые возможности, а также место вылета, т.к. прямых вылетов за границу из нашего города нет и проч. нюансы...
Конечно китай, в Праге 2-х дней достаточно.
Виктор Кукевич
Я бы выбрала Китай, потому что люблю отдыхать на море. А в Чехию мне тоже хочется, но на море хочется сильней.
Однозначно Чехия!!!!
Вы знаете, в обех странах хорошо по своему. На Хайнане, конкретно, небыл, а вот Прага прекрасна. Был там 1 мая- погодка кайф, город супер.
Посему выбираю Прагу!
Malika Shaker
В Чехии. там говорят замки красивые.... и к тому же вроде китайцы плохо знают английский-они на своем китайском.... а я ваааще не знаю китайский, кроме "Привет! ")
Прага. Мне Европа ближе, чем Азия, по духу )
Юлия Варава
Однозначно Китай!! ! В Чехии я была. А Китай -это моя мечта.
Олеся Банина
Однозначно Хайнань. Поваляться на пляже, покупаться, отдахнуть. А что эта Прага - такой же город как и наш, смог, шум, гам, да и денег больше потратите на месте.
В Китай на остров, интересуюсь этим уже после отпуска в японию.
А в чехию не охото, можно туда и на выходных только туда и обратно.
Чехия .. 1 язык из нашей языковой группы очень похож на русский. . 2 культура - Прага интерестный европейский город. . (на мой взгляд)..
конечно Чехия!