Отдых за рубежом
Вопрос для тех, кто был в Турции! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Есть разница в цене, если там купить дублёнку или шубку??? И как там насчёт таможеного вывоза-платить??? если поехать туда отдохнуть по путёвке???
там купить можно дешевле, торгуйтесь до последнего, покупали дубленку, куртку кожаную (в разное время) с таможней никаких проблем, им наоборот выгодно, что у них покупают
Покупайте я Стамбуле, на оптовых рынках, специализирующихся только на коже.. . Насколько я знаю, они находятся в Европейской части.. . и аэропорт Ататюрк тоже там... и обязательно турка прихватите с собой. Да, и дублёнка повыгоднее будет, чем шубка! Будут вопросы, пишите на личку...
Таможня Вас трогать не будет, а если Вы прийдете на корабле, Вы ее вообще не увидите. Изделия из кожи конечно выгоднне брать у них. Чем качественней тем дороже. НО.... есть одно НО. Это Турция - восток, а восток дело тонкое. Хоти купить со значительными скидками - торгуйтесь, понравтесь продавцу, похохмите, пожелайте здоровья продавцу, его родным, удачи в торговле. И между этим сбрасывайте цену. Надуйте губки, сделайте попытку уйти и сказать всем, что в этом магазине самые большие цены, но с юмором. Вывод: купите то, что хотите и еще подарок в придачу.
Таможня дорогая, и вообще не выгодно получится
Покупать нужно только в станбуле. В Анталии только не покупайте. Здеся ужасно дорого продают русским шубы итд.
100% торговатся надо, а дешевле будет с местным жителем прийти. Для туристов сильно накручивают!! ! Но на каждого хитрого, есть другой хитрый!! ! Немного смекалки, и у вас будет хорошая дубленка за копейки!!!