Отдых за рубежом

Поделитесь впечатлениями тур по Европе железнодорожным транспортом.Кто может посоветовать( по опыту) или хороший сайт .

Вера Никитина
То, что вас интересует, организуется самостоятельно.
С развитием авиации собственно железнодорожных туров осталось очень мало. Имеются в виду туры, когда вы по всему маршруту едете в одном поезде, а по пути делаете остановки с экскурсиями. В Европе это - ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС, по России делает рейсы фирма ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ. Это дорого, возможно даже очень дорого.

Большинство европейских тургрупп по маршруту перемещается на автобусах. Самолеты и поезда используются только для подвоза к начальной точке маршрута.
Но вам никто не мешает составить маршрут самостоятельно, забронировать гостиницы, купить билеты, оформить страховку и визу и поехать туда, куда хочется. И действительно, про такие поездки лучше почитать у Винского на awd.ru

Учтите, что в Европе большинство поездов имеют вагоны только с сидячими местами. Sleeping Car придется поискать и стоят они достаточно дорого.
Нурлибек Уразов
Лучший ответ
Вера Никитина Спасибо.Я может не правильно выразилась или спросила.Поездом до Бреста,а там авто.Мне важен хороший экскурсовод,ведь поездка познавательная.
мы ездилили сами: друзья из москвы ехали поездом до варшавы и там автобусом до берлина, а я живу в германии и просто подъехала в берлин. в результате ездили: берлин - ганновер - амстердам - брюссель - париж - бавария
У нас за 12 дней (без дороги до германии у ребят и виз) ушло порядка 600 евро, готовили мы сами и изредка кафешки, на музеях не экономили, я немного прикупила шмотья. правда в ганновере мы останавливались у моей подруги, а в баварии у меня. жили в хостелах и между городами передвигались на поездах по интеррейл тикету. Так как хостелы всегда были в центре, мы гуляли до поздна и уж поверьте, я эти ночи не отдам ни за одну экскурсию. Мы сами составляли маршрут - готовиться начали где-то за 3 месяца, собирая информацию и читая о городах и выбирая, что посмотреть самое интересное.

на самом деле со школьным английским можно без проблем путешествовать самостоятельно и это гооораздо интереснее!
Вера Никитина Большое спасибо!!!
очень полезная штука трипэдвайзер (если говорите по-английски)
прогуглите "форум винского поезда европа" - по первой ссылке обсуждение как раз вашего вопроса
Вера Никитина Спасибо Наталья.Я читала его путешествие по Таю.Мне понравилось.