Отдых за рубежом
Какое самое лучшее место для отдыха на Крите (город, отель)?
Мы были в районе Ираклион. Город очень понравился, недалеко находится знаменитый Кносский дворец. В Ретимно ездили на машине, этот городок тоже очень понравился, только с непривычки чуть не заблудились, там одностороннее движение, но разобрались, все здорово. В отеле были "Фоделе Бич", отель тоже очень поравился, находится на склоне горы, а пляж в закрытой бухточке, поэтому не штормило вообще. В трех километрах деревушка Фоделе, родина художника Эль Греко. Хотели второй раз поехать на Крит, но работа помешала, а выбрали отель Иберостар Крета Панорама, по-моему, тоже очень интересный отель, рядом деревушка Панормо. Район Ретимно. Посмотрите на ТопОтель. Вообще нам Крит очень понравился.
Мне очень понравился городок Ретимно. Старинный центр очень интресный, узкие улочки, прелесть, чистенький, во всяком случае там жизнь, бары, рестораны и магазины, есть даже брендовые ( настоящие) , есть где побродить, а кто отдыхает в маленькой деревне на Крите, он заточён только там и без аренды автомобиля никуда выбраться не сможет. За аренду прибавляйте к путёвке ещё евро ...150-200. Хотя взять надо в любом случае, окресности посмотреть, лагуны и шикарные виды.
Отели по карману.
Ретимно - симпатичный городок. Мы останавливались на несколько дней в городе Ханья, тоже очень понравилось. Оттуда удобно было ездить в разные красивые места: бухта Балос, пляж Элафониси, Самарийское ущелье.