Отдых за рубежом

Ни разу ни куда не ездила за границу.Куда поехать первый раз?Отдохнуть.Посоветуйте.Деньги не проблема.Какое время года?

Для ПЕРВОЙ поездки НИКАКИХ Турций и Египтов... НЕ надо портить свой ПЕРВЫЙ раз... Вам тут правильно уже советовали, сначала надо определиться, а чего я (Вы, разумеется) хочу?? ? Если море-пляжный отдых-это один вариант, ну а если на мир посмотреть, то это вариант совсем уже другой.. .
Море-это острова, например, такие, как Тенерифе, Майорка, Канарские... Или же Испания: Коста Брава, Коста Дорада, Коста Дельсоль, например... Таже Хорватия, Ибица.. . Разумеется ВСЁ это ЛЕТОМ, чтобы уже было море тёплым,.. .
Ну а на мир посмотреть: Чехия-Прага, Брно, замки, как Глубока над Влтавой, Сихров, Орлик, Карлштейн, Чешский Штремберг, Чешский Крумлов хотя бы; Австрия-Вена, Зальсбург; Италия-Рим и Венеция; Франция-Париж, Ницца, Канны, замки Лауры; Германия-Мюнхен, Берлин и замки Саксонии; замки Шотландии.. . Скандинавия: Финляндия-Хельсинки, Турку; Швеция-Стогкольм; Норвегия-Осло и Берген ("столица" фиордов, набережная города занесена ЮНЕСКО в Золотое наследие...); Дания-Копенгаген; Прибалтика: Литва-Каунас, Вильнюс, Паланга (знаменитый Музей янтаря), Нида-Куршская коса; Паневежис, Шауляй, Тракай; Латвия-Елгава, Рундула, Рига, Юрмала, Сигулда, Лиласте, Тервите, Кудилга; Эстония-Таллин, Тарту, Пирита.. .
Азия: Вьетнам, Китай... В Японию, по понятным причинам НЕ предлогаю, хотя, если бы там того, что прозошло НЕ случилось, то стоило бы поехать БЕЗ всякого сомнения.. . Ну вот, примерно, Вам на выбор, направления...
Kkb0979
Лучший ответ
Zeinep Zhanibek Замечательно! Только вот чего это Вы Карибский регион обошли, охватив весь мир? ;)) А потом, Знаете....первая моя поездка была традиционно-турецкой.И не считаю я ее вовсе испорченной! Все-таки раннехристианские святыни, Стамбул-Царьград, концерты в Аспендосе...Да и сочетание пляжного отдыха и "посмотсреть" вполне возможно.Если, как было заявлено, деньги не проблема...Мне недавно случайно попал в руки каталог-проспект турфирмы Миракль.Там такие программы!!!!Часто конечным пунком недельной экскурсионной программы значится какое-нибудь курортное место и примечание - возможен отдых любой продолжительности в выбранном отеле. То есть, почти индивидуальный тур. Недешево, конечно.Но, возвращаясь к Карибскому региону - там есть тур в Мексику, прилет в Мехико и далее, с осмотром много чего через полстраны на Юкатан, Канкун.И там уже можно и полежать:)))
Поезжайте на Канары в мае, цены реальные вполне, если изучить предложение.
Конец августа-сентябрь - это Италия или Испания.
С ноября- Индия и Эмираты.
Март - Куба, Доминикана.
Все эти и другие фотоальбомы на моей страничке. )
А ты была на Байкале, на Алтае. В долине гейзеров на Камчатке вот куда надо.
Ирина Тен
Очень советую Хорватию, август, например. Европейская культура, чистое море, русский язык многие знают. Были с женой в прошлом году, в полном восторге! Кстати, тоже в первый раз были зарубежом.
На Кипр, в Грецию, в Испанию!
Артём Ивлев
Карибские острова или Куба
Приезжайте к нам в Крым, в Коктебель, у нас очень красиво, много молодежи едет, есть пляжи ню, если хотите ровный загар, а денег надо не много 200-250 рублей проживание и 300 рублей питание, номер люкс стоит 30-40 дол за номер на 2-3 человека.. . смотри мой сайт koktebel-crimea.net
А чего вы ждете от "заграницы"??? Если ищете пямятники культуры, музеи, хотите увидеть архитектуру или вы сторонник активного отдыха и пр. , то Рим, Париж, Милан, Барселона. Хотите моря, то, ищете страну уже поближе к воде. Если позволяет время, то откройте для себя несколько стран или несколько городов одной страны, но так, что бы у вас было хотя бы 2 недели, иначе, у вас сотрется из памяти первые несколько дней из-за слишком насыщенного графика) .
Опредилитесь, чего вы ожидаете от поездки, что бы не разочароваться).
В Апреле на Кубу!!!! там просто потрясающе!!!!
*miiiss))) ||*...
В конце мая, я бы посоветовала Турцию!!! не скупись возьми отель 5*, всё включено. ты будешь очень довольна (я так думаю). не дорого и очень хороший сервис. если ещё и билет на самолёт купить на"ТУРЕЦСКИЕ АВИАЛИНИИ",то уже только зайдя на борт аэробуса ты поймёшь что не прогадала. кормёшка в самолёте супер, там даже алкоголь включён в меню, причём на выбор от пива до виски. кстате моя фотография сделана в Турции, но только это начало апреля 2010 года. будет интересно зайди ко мне на страницу в альбомы, посмотри фотки. будут вопросы-пиши, отвечу!
Елена Воронкова Сколько обошлась поездка вам.Сколько человек ездили?