Отдых за рубежом

Куда поехать первый раз за границу, желательно в европейскую страну, одной девушке?

Никогда не была за границей, кроме Молдавии и Украины (Крым) , но всегда мечтала о путешествиях, особенно о Париже, Лондоне и других известных городах-мегаполисах.
Недавно получила загранпаспорт и теперь есть возможность съездить за границу. Правда, вот никак не найду компанию, все хотят на море, а я бы хотела посетить какой-нибудь красивый город, где можно целыми днями бродить по улицам и посещать интересные места - музеи, выставки, соборы, парки. Бюджет, к сожалению, небольшой, поэтому на Париж не рассчитываю. Прикидываю как вариант Прага или Будапешт.
Езжайте туда, куда вам самой больше всего хочется. Можно и в Париж (есть бюджетные туры) .
Из перечисленных вами городов была только в Праге. Очень красивый, комфортный город! Туда смело можете ехать самостоятельно, без турфирм. И уже на месте купить интересующие вас экскурсии. или посто бродить по городу с фотоаппаратом.
И не бойтесь ехать одна в Европу! Если вы -человек общительный, то легко найдёте себе компанию.
Лена Алиева
Лучший ответ
Италия экскурсионный тур. Берите "Классическая Италия"
Куда хочешь, лишь бы хватило средств.
Прага и Карловы Вары.
Испания не слишком дорогая.
555-Unknown -555
Прага отличный вариант, мне там очень понравилось. Есть чего посмотреть и где погулять. Также оттуда можно сгонять на экскурсии в замки, в небольшие чешские города, в Дрезден и Вену. Поезжайте, для первого раза это очень хороший вариант. И не дорого, еда вообще стОит копейки.

Прага:
В Испанию.
Евгений Акатов
Таллин, Рига, в Финляндии - Хельсинки красивый город, В Прагу я вот тоже собираюсь - там не была еще.
Делайте проще - езжайте туда, куда вам больше всего самой хочется. В любую страну есть бюджетные рейсы. И везде есть хостелы.
Спланируйте поездку заранее, найдя недорогой перелет. Не обязательно в Париж - можно в Марсель, а там поездом по стране. Забронируйте жилье и сами сделайте визу.
Если заниматься подготовкой поездки заранее, то и разберетесь, и всё спокойно успеете.
Судя по вашему вопросу - вас туризм затянет.. . Поэтому сразу пробуйте путешествовать бюджетно и самостоятельною Это не сложно )))
конечно в Лондон
Греция.
Бабин Евгений
а что такое париж разве дорого? недавно знакомые ездили по всей Европе около 10 дней. 30 с носа. одних фоток только привезли на 3 часа просмотра
Elizaveta. Chikago*
на 30 тыр в Париже можно очень недурно отдохнуть, Дней 5-10. Думаю, для первого раза в таком насыщенном городе 5-7 дней в самый раз. Если дольше, то есть вероятность устать от эмоций и впечатлений. Главное найти недорогой перелет. И плясать от этого. (перелет, если Вы не во Владивостоке, вполне реально найти тысяч за 10-13 например туда-обратно. ) Найти недорогой отель. Хостелы или 2-звездочные отели вполне подойдут. В Европе они не плохие. Главное выбрать хороший район. чтобы не испортить впечатление от города. 8-9 округа, имхо, идеальны в плане сочетания цены-качество. Тысяч за 10-15 вполне можно найти (правда в высокий сезон лучше заказывать заранее и одноместные номера выходят дороже, чем двухместные. . идеально все таки найти себе какого-нибудь спутника) Ну и музеи, выставки и прочее на Ваше усмотрение. . Вообщем, на 30 сильно, конечно, не разгуляешься, на такси не поездишь, не пошопингуешь от души, в шикарных ресторанах не посидишь, но чтобы посмотреть город, погулять по улочкам, посетить всемирно известные места и музеи, закусить круасаном с кофе в уличной кафешке и зажевать хот-дог в парке Тьюильри 30 тысяч хватит. Если с собой взять еще тысяч 10-15 на расходы на эти 5-7 дней. то отдохнуть и вовсе можно ни в чем себе не отказывая.
Вот в Лондоне да, дороговато. Надо подкопить, чтобы не переживать ни за что. Один проезд выжмет кошелек не хило.
а вы из какого города? Могли бы вместе поехать) из Европы хочется в Латвию.
Греция.. . В Лондон только не езжайте. Хотя если вам интересно посмотреть на старушку, которая "правит" Англией, то пожалуйста. Ведь стоит отъехать от центра Лондона, как вокруг вас будет грязь и мусор.
Вот в Греции, можно насладиться прекрасным пляжем (Зимой ездил, купаться было супер) и прочими прелестями.. . Там есть что посмотреть.. .
Если будете в Чехии, то обязательно посетите город-курорт Карловы-Вары (Carlovy Vary), там есть прекрасные SPA и бассейны на горах, с видом на открытое небо. Уверяю вас, вас там понравится
М@рин@ З@гузов@
Я в первый раз поехала в тур по Европе. В том числе, и в Париж. Между прочим, не дорого было. Если интересно, то отвечу в личку
Кирилл Рубцов
права есть? езжайте в чехию- красота, пивасик не дорогой) машину снять не проблема и на ней в германию моня съездить ;) Или италия- там тоже очень много экскурсий интересных
Если финансы позволяют, то поезжайте в Англию или Ирландию, только не в Турцию или Египет.
готов составить компанию :)
Maksim Golovin