Отдых за рубежом

Экскурсии в Испании

В какой стороне от Барселоны (к югу или к северу) находятся основные места, куда ездят на экскурсии? Вопрос задаю с целью определения места отдыха летом (пляжный отдых + экскурсии), чтобы дорога на экскурсии поменьше врмени занимала. З.Ы. Уже определилась, что это будет Коста Браво, а вот какой город будет пока не знаю. Большое спасибо за ответы!
Esbolat Ergebek
Мы были в Лорет де маре, там не подалеку есть Маринеланд, это типа детского аквапарка, с дельфинарием, шоу попугаев и минизоопарком в одном лице, туда от автовокзала ходят специальные автобусы, если вас интересует Порт-Авентура или Монсеррат то это достаточно далеко ехать. а в Жирону, Фигерес, Барселону и на всяческие шоу - типа фламенко, рыцарских турниров организовано везут в общем- то все это по близости. Советую побывать в ботаничском саду - меня сразило количество и великолепие цветущих кактусов некоторые оказались в три моих роста (хотя кактусы терпеть не могу) , правда к ним еще присоединили шопинговую часть - салон кожи и продажу колбас, вина и керамики
@-@
Лучший ответ
Я был в Коста Брава. город Калея, отель Маритим 3 звезды. Ездил на экс. во Францию ( Ница) , в Монако. Это на два дня, с ночевкой в Нице. Также заехали в город Грац ( парфюм) . Еще были экс. в Мадрид ( тоже на два дня) и во Франция+ Андорра . Тоже на два дня. Еще ездил на экс. в Барселону. Но надо туда еще и самому на электричке сгонять, так как на улицу Рамбла не возят. А это самый Супер, типа нашего Арбата.
вам лучше севернее барселоны устраиваться, где нибудь в районе Жироны ( Тосса, Плайа Д Аро ) - там и до Барсы недалеко, и до Франции, и до музея Дали, да и вообще красивые места
Если Вы определились, что это будет Коста-Брава, то я не поняла вопроса, потому что все побережье Коста-Брава находится севернее Барселоны
А южнее Барселоны побережье называется Коста-Дорода (Даурада) все по разному пишут.
Если на экскурсии будете ездить организовано, то мне кажется все равно где жить.
Если нужно определиться с городом, то имейте ввиду, что от Барселоны до Бланес вдоль побережья идет ж/д она практически бесшумная, но кому-то может мешать.
Для самостоятельных поездок не на машине это плюс быстро и удобно доехать.
Города, которые помню и через которые идет ж/д: Калела, Санта-Сусанна, Мальграт-де-Мар, Бланес
Ольга I