Через пару дней вылетаем на отдых в Испанию.... Подобрали несколько мест, которые было бы интересно посетить... но на мой взгляд получилось много и займет почти весь наш отдых... Что из этого списка стоит посетить обязательно, а куда ехать не стоит?
1. Порт Авентура (его посетим обязательно)
Экскурсии:
2.Обзорная по Барселоне (думает с фонтанами или нет, и как насчет аквариума? ) Плюс посетим Барселону ещё раз самостоятельно
3. Валенсия?
4. Монтсеррат?
5. Андорра?
6. Коррида?
Самостоятельно в Реус и Таррагону... .
Отдых за рубежом
Экскурсии в Испании (из Коста-Дорады)
3. Валенсия? Однозначно, да! Старый город +Город искусств и наук http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187529-d244246-Reviews-City_of_the_Arts_and_Sciences-Valencia_Valencia_Province_Valencian_Country.html), расписание поездов - www.renfeТОЧКАcom
4. Монтсеррат? Однозначно, да. Место знаковое. Лучше конечно самостоятельно и с утра, пока нет огромных толп.
5. Андорра? Разок для галочки. Ничего примечательного кроме цен там нет, Причём экскурсии организованны таким образом, что народ сначала бегает выпучив глаза, потому-что до обеда (сиесты) остался час. А потом не знает чем себя занять, потому-что сиеста.
6. Коррида? Десять подумайте, на ваших глазах будут убивать быка или убьют тореадора. Зрелище ещё то.
Вероника Васильева
коррида с 2012 года безкровная
А зачем в Барселону экскурсию покупать за 60 евро? Там билет на автобус вроде что-то 20 евро стоил. А на электричке 13 евро. Из разных городков побережья по-разному, но в целом плюс-минус 2-5 евро, если ехать самим. Путеводитель можно скачать бесплатно. В Барселоне легко ориентироваться, и вы не привязаны к тургруппе и расписанию.
Мне очень нравится Таррагона, туда я бы поехала еще и еще. Монсеррат тоже очень впечатляет. Но если вы планируете самостоятельно брать машину, то туда можно съездить самим. То же самое и с Андоррой.
До Валенсии тоже ходят электрички.
У вас насыщенная программа получается. Если поездка на 2 недели, то, в принципе, всё можно успеть.
Я бы планировала так: день - Барселона, потом отдых на пляже. Потом на машине -- Жирона, Фигейрас (я бы еще в Кадакес заехала) , Андорра, там переночевать, оттуда вернуться. Потом опять море. Потом Порт Авентура. Отдых, Монсеррат.
Далее, что понравилось -- Барселона, если будут силы -- Валенсия.
Францию я бы не брала, слишком они разные с Испанией.
До Валенсии тоже ходят электрички.
Вероника Васильева
На машине конечно хорошо и удобно везде, но к сожалению у нас с мужем права не международные
В Барселону, Монсеррат и Андорру обязательно. Еще можно в Ниццу и Монако на 2 дня-очень интересная экскурсия.
мы жили неделю, успели:
1-й день: провели несколько часов в Жироне - по пути из Франции, в Фигейросе брали машину на прокат
2-й день: море и ознакомление с местом отдыха: городок Торредембарра
3-й день: с утра море и после купания Реус, прогулка вдоль моря
4-й день утром море, потом парк Сама под Камбрилс, вечером Таррагона
5-й день: весь день Барселона, ездили туда на машине, парковка 25 евро в центре города
6-й день: поездки по окрестностям с осмотром с наружной стороны церкви Sanctuary of Mare de Déu de Montserrat недалеко от деревни Монтферри, прогулка вдоль моря до соседнего городка
7-й день: море, осмотр оставшихся достопримечательностей соседнего городка, прощальный ужин.. .
Sanctuary of Mare de Déu de Montserrat

парк Сама

Реус

Жиронa

Sanctuary of Mare de Déu de Montserrat

парк Сама

Реус

Жиронa

коррида в Каталонии, где вы будете находиться, запрещена, а до мадрида - три часа на скоростном поезде.. .
доберитесь самостоятельно до Барселоны, а там есть так называемый бас туристик, который возит по основным достопримечательностям с возможностью выйти, осмотреться и потом сесть на следующий такой же автобус. Кроме того, с коста-дорады ходит компания Бас плана -у них есть свои туры по барселоне и округе. Посмотрите ресурс отзыв ру по этому вопросу.
Фонтаны красиво, но они вечером - если поедете сами, то нужно распланировать, как возвращаться.
ни в какую Андорру я бы экскурсией не поехала -однодневная сожрет весь день на дорогу.
если самостоятельно поедите на бас туристике, то и в аквариум успеть можно и в зоопарк - он делает там остановки.))
Мы были в Барселоне с фонтанами, Валенсии с океанариумом, на Монсеррат с винными погребами и ездили на 2 дня в Монако, Ниццу и Канны. Все очень понравилось. Самостоятельно ездили в Реус один раз, в Таррагону чуть ли не каждый день.
Я бы выбрала конечно Порт авентура, обзорную экскурсию по Барселоне, Корриду и Андорру