Отдых за рубежом
какой курорт выбрать в Испании Коста Брава, Коста Дорада или остров Майорка?
Еду одна, детей нет, ищу пляжный отдых и развлечения - дискотеки, спа-салоны, шопинг, и молодежный контингент. Отзовитесь кто ездил!
Тогда Коста Брава, в Лорет де Мар езжайте.
Огромный отельный клуб в Ла Пинеде Естиваль- парк 4* (Коста Дорада) . И дискотеки каждый день, и свой отличный СПА-комплекс, и в 10 минутах езды на автобусе Таррагона и Реус - шоппинг каждый день.... Спокойнее и дешевле, чем в Барселоне . И экскурсионка - выше крыши (+ рядом в пешей доступности Парк развлечений Авентура).
Да везде хорошо и всё есть - подберите подходящий отель со спа и анимацией (четверку или пятерку) и будет вам счастье. Хороший шопинг и в Барселоне и в Пальме-де-Мальорка, но отель нужно подбирать поближе к городу, чтобы можно было ездить туда самостоятельно в магазины. В небольших курортных городках тоже шоппинг есть, но выбор ограничен. Если подороже, то Мальорка, если подешевле, то трешка где-нибудь в центре Салоу (Коста-Дорада) , Бланес или Ллоретт-де-мар (Коста Брава) . Но учтите, что если поедите летом, то днем по жаре ехать шопиться не захочется, а в куротных городках можно вечером тусить по магазинам, где они работают допоздна.
Предпочту Коста Даурада! В Коста Браво скучновато на мой взгляд! Про Майорку не скажу! Не довелось ( пока)))
во-во Коста Брава, Ллорет самое то, если развлечений ищете.
Майорка, рекомендую остановиться в городке Пальма-Нова. Рядом с ним дискотечный городок Магалуф, от одного города в другой пешком можно дойти. За шоппингом - в Пальму, столицу Майорки.
Лучше Ситжес
Майорка!
Я была на Майорке три года назад. Жили в 10 км от г. Пальмы (столица) в "немецком" городе Аренале в отеле Пабиса Бали (уютный отель-высотка, учтивый персонал, шикарное питание (паэлья, жареная клубника в шоколаде с коньяком, морепродукты, фрукты и пр. ) все номера с видом на море) . Брали авто в прокат (фиат панда 30 евро в сутки). Посетили: 1 замок бельведер, 2 кафедральный собор (красивый, кстати строился не мало- 300 лет!), 3 дворец Альмундина, 4 пещеры дракона, там плыли в темноте на лодках под музыку Чайковского, 5 фламенко (шоу эс фугуэро -кармен с виктором муро-потрясающе!!! ) 6 сафари. зоопарк клевый надо увидеть! 7 г. Вальдемоса ( красиво, музей. дом где жили Ж. Санд и Ф. Шопен) , 8. г. Порто-Кристо, 9. мыс Форментор в горах Трамунтана, 10. Поместье Ла Гранья. поместье огромное с водопадами, мастерскими, показаны все виды производств, традиционный сельский уклад, там же дегустация сыров, колбас, вина и сладостей, этнографический музей, вобщем показана жизнь испанской семьи в 16 в. ,11. много маленьких городков, виноградники и маленькие краеведческие музеи. 12 шопинг в г. Пальма (мне понравились магазины ель корте инглес и шана). 13. чистое, теплое, море, бесплатные, не огороженные чистые пляжи, пляжные вечеринки, ночные клубы, бары. Красивый остров, приветливые и радушные люди, ощущение свободы и безопасности. Майорка как красивая и зажигательная песня фламенко надолго останется в вашем сердце. Вы не пожалеете!
Кала-Майор (Майорка) — самая близкая к столице
туристическая зона. Курорт подходит тем, кто хочет проводить дни у моря, а
вечерами ходить по столичным магазинам, ресторанам и дискотекам. Здесь много
магазинчиков и баров, но нет почти ничего для детей. В Кала-Майоре множество магазинов. Большинство из них работает с 10 утра до
позднего вечера с перерывом на сиесту с 13 до 17 часов. С персоналом можно
общаться на английском, а с некоторыми продавцами и на русском языке.
туристическая зона. Курорт подходит тем, кто хочет проводить дни у моря, а
вечерами ходить по столичным магазинам, ресторанам и дискотекам. Здесь много
магазинчиков и баров, но нет почти ничего для детей. В Кала-Майоре множество магазинов. Большинство из них работает с 10 утра до
позднего вечера с перерывом на сиесту с 13 до 17 часов. С персоналом можно
общаться на английском, а с некоторыми продавцами и на русском языке.
Похожие вопросы
- Что выбрать в Испании - Коста Брава, Коста де Мересме или Коста Дорада? С экскурс. целями поездка, в мае.
- Пляжный отдых в Испании, посоветуйте где лучше и отель! ? Коста-Брава, Коста-Дорада..!? Где лучше, и отели 4* 1-2 линия
- Тепло ли сейчас в Испании на Коста-Браве, Коста-Дораде? Можно ли загорать и купаться? Или только гулять приятно?)))
- Коста Брава, Коста Дорада, Коста дель Соль и Коста дель Мерисме - где лучше, чище, приятней и больше зелени?
- Подскажите хорошие 3 звездочные отели в Испании (Коста Брава, Коста Доурада) . Спасибо
- Курорты Испании - Коста-Брава и Коста-Дорада. Что из них выбрать для отдыха в августе? Хотим в Барселону съездить.
- Какой курорт в Испании лучше - Коста-Брава, Коста-дель-Соль, Майорка или Гран-Канария?
- Вопрос о Испании, Коста Брава или Коста Дорада, дайте совет, ниразу не были в Испании.
- где теплее в начале июня:италия(адриатика) или испания (коста брава,дорада)???и куда нам лучше метнуться с детьми?
- Стоит лететь в Испанию (Коста Брава) в первых числах октября?