Отдых за рубежом

Есть ли смысл ехать в Китай на морской отдых или проще сразу в Таиланд?

Можно ведь брать тур не только для пляжного отдыха, У нас была очень интересная программа поездки Пекин (3дня) - Гонконг (3дня) - о. Хайнань (LANDSCAPE BEACH HOTEL 4* 7дней) - Пекин.
Море как море ничего особенного, в турфирме ITM group так и предупреждали, но Гонконг, дворец императора, да и вообще все продуманно и интересно. В этом китайцы точно преуспели.
http://itmgroup.ru/catalog.htm?country=china&kat=24
Батан Батан Батан
Лучший ответ
Для разнообразия можно и в Китай, на Хайнань. Море мне больше понравилось, чем в Патайе, остальное - так себе.
Андрей Андреев
В Тайланд лучше.
Света Постник
Китай дороже, дальше. Если Вы еще не были в Таиланде, летите туда, это прекрасно.... Только учтите, что отель ниже, чем 5*, это просто помойка...
Можно в Тайланд! К тому же Китай очень дорогой...
Если Вам не хочется посмотреть на Китай, то можно и сразу в Тай
Лично я за тайланд. 2 недели назад прилетел оттуда. летал впервые. Очень понравилось. население добродушное, цены низкие. скутер в аренду 200р в день на наши. и главное, моей целью было побродить с металлоискателем по пляжам. Никто не доколупался. Наоборот, смотрели на меня с интересом...
если в тайланд то только на острова. много где был, считаю патайя самый отвратительный курорт, впрочем как и пукет. но на островах шикарно, если своим ходом и поискать место. но я бы в китай)
Софья