Отдых за рубежом
правда ведь впервыез аграницу лучше слетать в египет и турцию, а потом уже и дальше да?
мы первый раз заграницей были в турции, потом уже пошло поехало и по другим странам, я думаю всем в начале надо так. пройти через эти страны, а потом уже в другие
Я таким образом начала путешествовать. Египет - страна, где все начиналось.... А потом - по возрастающей.. . Удачи!!!
а я первый раз была в Голландии, потом в Германии,
потом в Швеции и Финляндии,
потом попала в Америку, затем в Испанию, и только в прошлом году довелось увидеть Турцию
потом в Швеции и Финляндии,
Да глупость всё это. Ехать надо туда, куда хочется, куда Ваш интерес подсказывает и куда позволяют финансы. Интересы-то у всех ведь разные. Кто-то и отдых за отдых не считает, если хоть пару неделек на пляже не повалялся, кто-то на последние копейки в экскурсионку в Париж едет, а кто-то два-три года никуда не ездит только заради того, чтобы в Кению съездить.
Я вот, к примеру, первый раз за бугор поехал в Чехию, потом - в Италию и только потом - в Египет, да и то не просто на пляже жарится, а в круиз по Нилу. Причём эта, и последующие поездки в Египет ничуть впечатление от него не испортили и хоть сейчас я уже тоже значительную часть Европы объездил, в Египет всё-ж продолжаю приезжать, как, впрочем, периодически возвращаюсь и в ту же Чехию. А вот в Рим, например, больше как-то не тянет, в Дрезден вряд ли больше соберусь или в Нюрнберг.. .
Так что никаких однозначных рецептов тут нет и быть не может!
Где то вы и правы.
А я никогда не была в Турции и в Египте и пока не собираюсь. А для первой поездки посоветовала бы Болгарию, Черногорию и Хорватию. Моя первая поездка за рубеж была 10 лет назад в Хорватию.
Я первый раз в 10 лет попала в Париж и влюбилась в него навсегда. Я там даже в 10 лет, не зная французского, чувствовала себе как дома, лучше родителей ориентировалась в метро и в самом городе.
Я много лет живу в Европе, много где была.
Кстати, в Турцию и Египет я очень хочу: в Турции всё таки богатейшая культура, соединение разных религий, античные развалины. Я бы на Турцию месяц потратила, чтобы объездить всё.
Египет вообще мечта детства: пирамиды, александрия, нил - я в детстве обожала древнеегипетскую культуру и очень хочу увидеть остатки своими глазами.
Просто сейчас так получилось, что сгонять в Париж доступнее Египта или Турции. Но я туда обязательно доеду как-нибудь и я уверена, мне понравится)
а я начала с Европы и не чуть не жалею, уже пол Европы объездила, за один раз можно несколько стран охватить, а Египет и Турция это только одна страна, при таком темпе и жизни не хватит чтобы многие страны посмотреть
Нет уж! Мы начнем с Европы!
Что за глупость, я начала с Греции, а упомянутые вами страны, как раз могут стоять в конце списка для посещения.
Рустем Пусурманов
почему в конце? там же столько древних достопримечательностей!
Daniэlь V.i.p***person
а в италии и греции их мало? я начинала с италии-германии. кстати это мысль-перемешивать-африка-европа-азия-и далее по тексту
Что-то не улавливаю логики.
Ну если Вы хотите СРАЗУ испортьить себе впечатлени - тогда да.. . Что, собственно говоря, Вы уже и сделали.. . Я же в Египет и Турцию НЕ поеду НИКОГДА, даже если суд присудит и поездку мне оплатят...
Виктория Гречкина
Солидарна с Вами!)
Не правда.
Я тоже начала с Европы. В Турцию и Египет совсем не хочется.
Рустем Пусурманов
ну и зря, пирамидам и люксору много тысяч лет! вы разве не хотели бы посмотреть памятники древности? плюс такого подводного мира красивого как в египте - в европе нету
Людмила Ожогина
Начет пирамид- согласна.Но в основном наши соотечественники едут туда потусить, поесть, ну и покупаться. Причем некоторым все равно, хоть в бассейне. Мне на это денег жалко!
Я тоже начинала с Европы. А потом в Турцию и Египет, и не по одному разу, и опять хочется!
Наверное не у всех, но у меня так и было. Всю жизнь мечтала потрогать пальцем пирамиду, удалось. Потом посмотрела в Египте всё,что показывают организованным туристам и немного более.. С тех пор люблю Египет.. Самое большое чудо-Красное море. Первый раз летела страшно нервничала, но меня только, что за ручку не водили, перестала бояться .Теперь вот Индия, Тайланд, Китай, Израиль и Европа, а она разная, на долго хватит.
Это неправда. Просто Турция и Египет - самые раскрученные и доступные для отдыха страны, потому туда и такой турпоток. Часто с них начинают именно из-за доступности. Ехать надо туда, куда хочется. Я, например, очень люблю и хорошо знаю Турцию, поэтому на отзывы людей, которые нигде, кроме курортов в турции не были, внимания не обращаю. Это примерно как. . приехать в Россию в пансионат "Геолог Ямала" в Ольгинке на все включено, провести там неделю, а потом рассказывать - я был в России, ничего интересного. Возможно, у вас есть мечта куда-то поехать, реализуйте ее, и если Турция и Египет вам не нравятся - можете их из программы исключить:)
Почему это? С чего такое решение? Каждый куда хочет, туда сразу и едет, а не сначала в Египет или в Турцию, вместо того чтобы исполнить свою мечту. Я вас правильно понял?
Рустем Пусурманов
а может моей мечтой было увидеть люксор и пирамиды?
я в начале в турцию,потом в чехию, потом в финляндию,потом египет и т.д
не зависит. скорее важна цель поездки :) если поваляться на пляже, отдохнуть.. . то Тунис, Египет, Турция и т. п.. .
если побродить по маленьким улочкам, насладиться стариной и величием старинных замков: Швеция, Эстония....
Да это правда - не нужно замарачиваться с получением визы и доступно для людей со средним заработком.
слетай лучше в Японию, а потом посети Израиль. Ну можешь полететь в Китай. А в турцию и Египет не стоит
Нет, не правда. Каждому-свое, в зависимости от интересов. Если есть только неделя и нужно просто ничего не делать получить бронзовые бока- то Турция, а чтобы запало в душу- Италия... хотя летом и там подрумяниться можно:)
Андрей Липатров
Ну не всем Италия западает в душу. Я правда была только в Венеции и проездом в Милане, безусловно, хочу её всю объездить (я искусствовед, так что это просто часть образования), но я к ней совершенно равнодушна.
Не мой менталитет)
Рустем Пусурманов
в турции не обязательно только загарать, можно рафтингом заняться,на древности посмотреть и т.п
Дария Сванова
Многие там дальше пляжа не ходят