Все зависит от того, что Вам нужно, если песчаные пляжи и зелень - это Белек, если горы, сосны и галечные пляжи - то Текирова, если веселье и тусовка - то это отели в городской черте Мармариса, Кемера и Бодрума, если экономичный отдых с маленькими детьми - поселки на линии Авсалар-Алания. И еще. Перед выбором отеля, соберите о нем максимальное количество информации и прочтите отзывы туристов.
Также очень много информации и отзывов туристов, достопремечательности, маршруты о Турции можно почитать на портале Туристическая планета. Смотрите в источнике.
Желаю вам приятного отдыха!
Отдых за рубежом
В каком городе Турции лучше отдохнуть?
Сейчас - ни в каком, наверное. Пляжный сезон в Турции начнётся в полном объёме не ранее середины мая.
По мне так в Сиде или Белеке, люблю песчанные пляжи)))
В мармарисе не понравилось море, цветом почти как азовсео, мутное, бухта и скалы, открытого моря не видно, почти озеро. Сам город неплохой. Очень нравится в Кемере, красивая природа, голубое прозрачное море! в Алании тоже неплохо, но дольше от аэропорта добираться!
В Кемере и пригородах нравится очень, природа шикарная и воздух обалденный. Много клубов, есть куда сходить.
Если Вы молоды и хочется драйва, интересует городской отдых и отель - второе дело - Мармарис, если Вы с семьей и хочется спокойного, размеренного и качественного отдыха - Вам в Белек. Если просто хочется отдохнуть, посмотреть на горы, природу, сходить на дискотеку, побывать на экскурсиях - в Кемер.
Были в Сидэ, Алании, Кемере. Вывод - если ехать в полный сезон (с конца мая до середины сентября) только в Кемер, а в полусезон (начало мая, октябрь) в Аланию. Природа и море конечно же лучше всего в Кемере, но там температура отличаеться от той же Алании на 6-8 градусов в меньшую сторону, что в начале мая очень важно. Очень не люблю песчаных пляжей, так как возле берега практически всегда мутное недоразумение, а не море. Потому выбирая, по той или иной причине, Белек, Анталию или песчаную часть Сидэ, обратите внимание на наличие пирса (он вас спасет от двухметровой "детской" зоны возле берега, через которую нужно пробраться и вы сразу попадете в прозрачную непереболтаную волнами и детишками воду).
Сидэ, Алания, Кемер!
мармарис