Отдых за рубежом

Где лучше отдохнуть в Турции или в Египте????

Вот в Египте как раз сейчас самое оно! У меня брат там был недавно, ели ноги унес.
Потом, если там "Братья-мусульмане" придут к власти, не видать нам больше Египта.
Светлана Сушина
Лучший ответ
1. И в Турции, и в Египте, есть РАЗНЫЕ отели, от самых простых и непритязательных до шикарных, в которых отдыхают президенты и первые лица государств. Правда лишь в том, что в Египте больше недорогих отелей, которые по карману не очень обеспеченным слоям нашего населения. Уровень сервиса в отелях тоже очень разный и определяется отелем, а не страной. Хороший отель в Турции или Египте стоит никак не меньше, чем в люьбой другой стране, но и сервис там будет ничуть не хуже.
2. В Египет действительно стоит поехать только из-за великолепного подводного мира Красного моря (но это в Шарм, в основном) . Но не стоит забывать и о том, что с октября по апрель курорты Средиземного моря (Турция, Греция, Тунис, Испания, Италия, Хорватия и т. д. ) для купания малопригодны (вода холодновата и дожди нередки...) , а в Египте - самое то...
Мне больше понравилось в Турции, хотя "Египетское" Красное море ни с чем не сравнить.
Павел Гулак
Турция - мармарис или бодрум
Катя Симоненко
Мы были только в Египте. в этом году планируем разведку в Турцию) ) море в египте шикарное, голубое, а кораллы... ммм.... красота обалденная!! ! А по обслуживанию я тоже слышала, что в Турции лучше, НО зависит от конкретного отеля!
Павел Храмов
В Турцию конечно, более цивилизованная страна, а в египте на самом деле только море привлекает, но в Турции море неплохое, Средиземное!
Паша Болтенков
Это зависит от того, какой отдых предпочтительнее. Пляжный? Полежать у моря можно везде, где оно есть.
Лично я был только в Египте. Поразили коралловые рифы и обилие живности в море.
Ал
Александр
Ухуху.. . я бы выбрала Турцию. Мне там просто больше понравилось)).
И.
Иван ...
Турецкое веселье объединить с Красным морем - супер будет!
Люция Ушакова
А я бы только Египет!!!! такого моря!!!! -нет больше нигде!!!!
И там и там класно.... если ты нигде небыл брось жребий не прогодаешь...))) ) счастливо отдахнуть...)))
И там и там нормально (а разницу я только в климате и достопримечательностях вижу)
Египет.
Египет нестабилен до сих пор, плюс туда, помоему, еще не пускают из-за переворота. Езжайте в Турцию, чтобы не было сюрпризов!
Mushfiq Rehimov
Кундузбек Курманбекович Не надо повторять дезинформацию, распространяемую официальными СМИ. А Египет пускали и пускают без всяких проблем, регулярные рейсы Аэрофлота и EgyptAir, как и положена им, т.е. регулярно, летают из Москвы в Египет.
Кстати, в Турции с октября по середину мая купаться нельзя, вода холодновата, мягко говоря.
Глупый вопрос. Конечно же в ЕГИПТЕ
египет-однозначно!!!! эээээто море-ни с чем несравнимо! рыбы, кораллы.... климат обалденный! хочу в отпуск!
И так и там хорошо, главное разнообразить свой отыдых