Отдых за рубежом
Где в июле лучше отдохнуть: в Турции или Египте???
Во первых отдых в Турции предпочтительнее в плане сервиса, а во вторых в Египте в это время очень жарко. а по деньгам примерно одинаково. Так что лучше в Турцию. УДАЧИ!
Разве Египет открыли? Рейсовые вылеты есть а тур пакеты. Не чартером дорого, да вообще не стоит. В Турции лучше
в Египте в это время невыносимая жара, дышать трудно, не то чтобы гулять где-то или ездить по экскурсиям, а Турция - в этом году там попрохладнее, чем в прошлом, и климат помягче. . Т. Е. однозначно - Турция.. ) Удачи.)
В Турции не так жарко как в Египте в это время.. . Поэтому наверное лучше туда! Удачи!! ! ;)))
В Турции, конечно.... Но если хочется .как в фильме "Остаться в живых",то можно и в Еипет)
В Турции климат помягче для июля. Египет - жара неимоверная
В Турции жарко, в Египте невыносимо жарко. В Турции легче, если не боитесь до +40.
Везде можно хорошо отдохнуть, главное, знать, что хочешь!
Могу высказать собственные впечатления:
В Турцию можно ехать в любой отель (все зависит от кошелька и пожеланий) . Даже в самом скромном отеле тебя встретят как родного (проверено на себе) . Гулять там можно где хочешь без проблем, люди очень приветливые, экскурсии можно брать в местных турагенствах, что очень дешево, безопасно и качественно. Вообще, я всегда там себя чувствую как дома!
С Египтом все несколько иначе. Отель там надо выбирать очень тщательно и не экономя ни в коем случае, тогда и отдых будет замечательным! У арабов такой менталитет - чем больше заплатил турист, тем больше с ним считаются, а в недорогих отелях отношение просто скотское.
Еще там так просто не погуляешь - народ там нищий (я такой нищеты даже в нашем захолустьи не видела - просто ужас) и что угодно случиться может. На экскурсиях тоже лучше не экономить, а брать у гида, а то и так всем известно, что у них там на дорогах творится!
В общем, отдых там хоть и комфортный, но нет такой душевности и непринужденности как в Турции.
Могу высказать собственные впечатления:
Мне очень понравилось в Кемере пос. Текирова, 65км. от Анталии. Очень красивая местность, много зелени, фои, а какие прекрасные горы. Жара там переносится легче чем в других местах, я отдыхала в фестиваль отеле4* и Капрал пародисе5*,они почти рядом. обслуживание хорошее, приятный персонал, еда разнообразная, всего невозможно испробовать. Хороший пляж, прекрасное море, не пожалеете. Еще есть преимущество в экскурсиях, рядом с этими отелями находится фирма Ман-ро, где я покупала экскурсии, они такие же, как и предлагает гид отеля, но гораздо дешевле, без накруток, со страховками и с сопровождением рускоязычного сотрудника фирмы, Фирма проверенная, стабильная, мои знакомые уже 2 года пользуются их услугами и мне посоветовали. У них можно взять на прокат авто, скутер, посетить шоп туры, турецкую баню, и очень гостеприимные со трудники. тел. ф-мы 00905364015592-Халит и 00905356381086Тельман
я думаю Турция по интереснее будет;) советую город Кемер:)
Luchshe v Turcii.Antaliya,Bodrum,Kemer İ.td.
Египет
Из этих стран не советую отдыхать летом это опасно для жизни (если вы кончно боитесь смерти)
Наталья Московских
А жизнь вообще вещь опасная - от нее умирают!!!
В Турции
Doma