Отдых за рубежом
В турагенстве чтобы сделать шенген говорят нужна справка из банка о том сколько у меня на счету,это нормально?или...
да нужно, все делают так: положат на счёт деньги, сделают распечатку из банка и сразу эти же деньги и снимают со своего счёта!
Большинство стран шенгенской зоны имеют право затребовать такую справку, особенно если Вы раньше шенгенских виз не получали. Но вот Греция, например, в прошлом году этого не требовала.
Обязательно требуют справку о вкладе. Это нормально.
не обязательно. если вы им предоставите дорожные чеки. уточните в консульстве сколько стоит 1 день ( в италию было примерно 40-50евро летом) и вот умножте кол-во дней на эту сумму и приобретите дорожные чеки.
Zakir Asqarov
Где брать эти дорожные чеки (до поездки в Италию) ?
Нормальные требованияю. Но если едете по частному приглашению, то приглашающий может сделать банковскую гарантию и тогда выписка со счета не нужна.
ну естественно!
Да, это обычно требование для получения шенгенской визы. Если в чем-то сомневаетесь, то найдите посольства (или визового центра) той страны, в которую собираетесь ехать, и почитайте, какие документы необходимы для получения визы. Требования о количестве денег могут отличаться в зависимости от страны, но в среднем это около 50 евро в день.
Если вдруг у Вас на счету очень много денег и Вы не хотите об этом всем сообщать, то иногда можно попросить в банке, чтобы написали какую-то конкретную сумму, а не всю.
Да, это обязательно для получения визы шенген.
don't worry, нужны Вы им для надувательства) )
У нас всегда просят сост. счета))
Именно так, как написала Светлана@!!!!деньги положили на счет, взяли выписку из банка, а потом этими же деньгами оплатили путевку. А с собой брали деньги уже из "отпускных", полученных накануне, а так никаких денег не хватит, чтоб и на счету лежали, и путевку оплатить...)))))))
Только некоторые требуют!!!
или смотря какой шенген!! !
Например финский, в Питере, срок 7-10 дней, никаких справок не требует
подробнее
или смотря какой шенген!! !
подробнее
да, это требование консульства. им надо удостовериться, что Вам есть на что ехать. Как вар-т должна подойти справка о зарплате, ноз\п должна быть приличной. от 15 тыс руб лучше.
Когда делала визу моя дочь, ей сказали, что зарплата должна быть не меньше 30 тыс. И на счету какая-то определенная сумма должна быть, точно не помню. Это общепринятое требование.