Отдых за рубежом

будут ли проблемы с шенгеном если поставила безработкая а на самом деле работаю, оклад мизерный но справка из банка...

справка из банка на 250 тыщ .
не выяснят ли что я на самом деле официально работаю и обмануть решила???
Шенгену насрать - работаешь ты или нет - !
Альбина
Лучший ответ
проблема была бы если написала работаешь, а не деле безработная. а наоборот проблем нет
Аркадий Брыкин
Проблем не должно быть.
Но лучше всегда писать о себе правду.
Игорь Курлович
Если предоставишь справку из банка что у тебя на счету не менее 100000 руб.
Я именно так делала. Они этого требовали. Но это в Итальянском посольстве. А Итальянцы обычно визы хорошо дают. Шлёпнули аж на три года)
Thomas Trautenbach
Динар Идрисов впервые слышу, что требуют именно 100тысяч
Зимняя Вишня. Вы визу в посольстве получали?))) И там Вам сказали про 100 тыщ?
Чего только люди не напишут....
И да, итальянцы дают легко на год.
А зачем написали, что безработная, если работаете? Лень справки было собирать?
Я вообще практически никогда не работала, но есть счёт в банке, визы всегда давали, ни одного отказа не было. Италия вообще лояльна в плане выдачи виз, практически всем даёт.
Врать не надо. Напишите как есть. Если зарплата маленькая, предоставьте выписку из банка. Сумма на счете должна быть из расчета 50-70 евро (можно, естественно, в рублевом эквиваленте) на каждый день поездки.
Решение визового атташе складывается из кучи "ингредиентов". Своей справкой из банка вы просто доказываете, что у вас есть деньги на поездку. А справка с работы, показывает, что у вас имеется какой-никакой стимул для возвращения обратно, Это разные вещи.

Поэтому все будет зависеть еще и от:
- уровня лояльности страны к туристам. У Греции, Италии, Испании он выше, а вот Германия, Бельгия, Дания или Норвегия довольно щепетильны в плане выдачи виз; Особенно с "недокомплектом" документов.
- семейного положения и возраста. Оставляете семью России, значит у вас в РФ имеется якорь и в Европе не останетесь. Вам 25 и нет семьи - могут заподозрить желании "свалить"
- внятности плана поездки
- группой или в одно лицо
- туром или самостоятельно
- наличия вообще Шенгена в загране и Шенгена конкретной страны в частности

Так что единой формулы нет. То что для одной страны прокатит в другой может не сработать.
Нaшлa ответы нa этoм сaйтe
Antonina Kuchinskaya