Отдых за рубежом
Обязательно ли наличие авиабилетов при подаче на получение шенгена?
Хочу получить шенген, но пока нет возможности взять авиабилеты, т. к. лечу не один и многое зависит от планов 2го человека. Знакомые делали шенген в Австрию 2 месяца (!!), поэтому хочу сделать шенген заранее, чтобы потом спокойно выбирать дату поездки и подстраиваться с отпуском на работе. Можно ли подать заявление в визовый центр на получение шенгена, не приобретая авиабилеты, а имея только бронь отеля?
Нет, не нужно. Визу выдали в Тбилиси в визовом центре Нидерландов. Билетов на самолёт на руках тогда не было... Тоже делали где-то 2 месяца пока все документы собрали.
ТОлько что мой сын получил Норвежскую визу безо всяких билетов ...Просто написал примерные сроки поездки и предоставил страховку ...Я точно также получила в прошлом году
Да, обязательны
Формально нет.
Получал визы (французскую и греческую) подаваясь без билетов.
Но в визовом центре Франции предупреждали что вероятность отказа выше.
Не отказали, но срок дали только на обоснованный мероприятием в приглашении.
В Греции там проще было - сотрудник посольства был другом приглашавшего нас бизнесмена
Получал визы (французскую и греческую) подаваясь без билетов.
Но в визовом центре Франции предупреждали что вероятность отказа выше.
Не отказали, но срок дали только на обоснованный мероприятием в приглашении.
В Греции там проще было - сотрудник посольства был другом приглашавшего нас бизнесмена
Руслан Баирбеков
Я в Германию планирую.
Нет, все документы по списку проверяют... Вернее, все оплатите, документы примут, а визу не дадут
Нам дали визу за 5 дней
Нам дали визу за 5 дней
подать можно
шенген не дадут но хоть потренируетесь
шенген не дадут но хоть потренируетесь
Это узнайте в визовом центре той страны, куда будете подавать документы. Если требование об авиабилетах там есть, то увы...
Вы второй раз уже задаете вопрос, связанный с абстрактным шенгеном.. Шенген не дают ВООБЩЕ, от балды и на неопределенные даты . .Визу ставят в визовом центре КОНКРЕТНОЙ страны под КОНКРЕТНЫЙ влет или въезд гражданина в ЭТУ СТРАНУ, подтвержденный некими четко перечисленными документами. Если вы авиабилеты (подтверждение влета-въезда) не подадите в пакете документов, вас отправят и все . См. первый ответ.
И честно говоря, дольше, чем 2 недели (по всем знакомым за все эти годы), никому визы не делали.
И честно говоря, дольше, чем 2 недели (по всем знакомым за все эти годы), никому визы не делали.
Немцы - педанты.
Вся информация есть на сайте официального визцентра.
Почитайте и собирайте доки строго по списку.
Отказывают и с полным пакетом документов, а неполный просто не примут к рассмотрению и всё.
И да. не надо делать визу через что-то еще, чтобы ехать сразу к немцам - вопросов не оберетесь
Вся информация есть на сайте официального визцентра.
Почитайте и собирайте доки строго по списку.
Отказывают и с полным пакетом документов, а неполный просто не примут к рассмотрению и всё.
И да. не надо делать визу через что-то еще, чтобы ехать сразу к немцам - вопросов не оберетесь
Откажут наличие оплаченных билетов обязательно, но если хотите потерять деньги за выдачу визы-потренируйтесь
Необязательно авиабилеты, многие путешествуют наземным транспортом. Там и пункт в анкете такой есть, обозначьте, что поедете на машине, и даты предполагаемой поездки. Иногда консульство требует, кроме справки о зарплате и справку об отпуске, то есть конкретный временной коридор. Все очень индивидуально.
Нет, нельзя, и выглядеть это будет крайне подозрительно: отель уже забронировали на определенное время, а вот с датами поездки отчего-то не определились! Значит и бронь - фикция? Откажут практически на 100%.
Нет не надо это, можно спокойно и без этого оформить, а вообще надо узнать и навести справки, если билеты нужны, то не вижу http://world-s.ru/avia/aviabileti/1874-besplatnie-aviabileti-kak-kupit-deshevie-aviabileti проблему приобрести их в любом интернет магазине авиабилетов или же в аэропорту, тут уже вам решать.
Похожие вопросы
- Кто сталкивался с такой фигней как обязательное наличие счета в банке при получении визы шенгена.
- Здравствуйте, помогающие! Собираюсь лететь в Германию самостоятельно. Слежу за наличием авиабилетов.
- имею ли я право ехать в Германию на поезде, если при получении шенгена указала транспортное средство самолёт
- Выписка из банка для получения шенгена. Сколько должо быть на счету?
- Подскажите, будут ли трудности в получении шенгена, если работаю у ип неофициально.
- Получение нового Шенгена при незакончившемся старом.
- можно ли получить шенген визу без брони билета на автобус и отеля? а купить допустим билеты после получения визы
- получение визы (шенген, англия)
- Обязательно ли нужна страховка при получении шенгенской визы?
- Для получения австрийской визы - сойдут авиабилеты до Германии (дальше предположим на поезде, но билетов на руках нет)?
и конкретно копирую :
Для туристов:
Транспорт: распечатка авиабилетов или их бронирования туда/обратно, либо документы на автомобиль (тех. паспорт, водительское удостоверение и страховка Green Card).
Проживание: распечатка подтверждения бронирования отеля на весь период путешествия, включая и другие страны.
Финансы: выписка из банка о наличии средств на счете, примерно не менее 50 евро на каждые сутки пребывания. Она должна быть сделана не более месяца назад. Для студентов и официально безработных лучше делать справку с суммой от 90 евро/сутки.