Отдых за рубежом

Получение нового Шенгена при незакончившемся старом.

Вопрос, собственно, в продолжение уже только что обсуждаемого, про паспорт...
Если турист вылетает в страну при действующих сроках уже имеющегося Шенгена, но планирует задержаться в стране дольше этого срока, что делать? Нужно ли подаватьЗАРАНЕЕ на новый Шенген в новой стране с даты окончания старого или как ?
К примеру, шенген заканчивается 15 мая, а турист влетает (пример ) в Италию 2-го мая и хочет там пробыть до 30 мая .. Что и как нужно сделать.
Олеся Штадгауз
Аннулировать старый и подавать на новый
Станислав Ш
Лучший ответ
Олеся Штадгауз Вообще зависла.. Каким образом аннулировать? Виза уже стоит, по ней мы активно катаемся, к примеру... зачем ее аннулировать ?
Нужно без ИЛИ - подавать Заранее на новый Шенген т. к. виза априори не продлевают, а открывают новые . Если он хочет избежать данную процедуру то пусть выезжает строго в сроки открытой ( действующие визы) - только так и никак иначе
Нельзя иметь в паспорте сразу две действующие визы. Если откроют новую, то закроют старую.
Аня Соколова
Олеся Штадгауз С любой даты? или с продолжения уже имеющегося?
Аня Соколова 2х одновременно действующих шенгенских виз быть не может
Вменяемого объяснения о порядке запроса виз "встык" в случае, когда человек в период окончания действия старой визы и начала новой находится в Шенгенской зоне, я пока ни от кого так и не получил. Как это сочетается с требованиями Визового кодекса и кодекса "О границах" я тоже пока не понимаю.
Поэтому, ИМХО, лично я бы сначала аннулировал имеющуюся визу, а потом запросил новую.
Ну, или запросил бы порядок действий в Вашем случае у конкретного консульства.
Марина Жирнова
нарушение визового режима без уважительной причины, вот как это называется. До окончания срока по старой визе Вы обязаны покинуть Шенген, если у Вас нет справки о том, что Вы там заболели или не ухаживаете за тяжело больным родственником.
Галя, у моей подруги, что 29 апреля, вновь ко мне в гости прилетает, схожая ситуация. Шенген у неё заканчивается 29 числа, и билеты приобретены на 29. Она подала документы, и ей открыли новый шенген с 30 апреля.
@M
@inur@ M@n@pov@
нужно подать документы на новую визу, а старую просто "погасят". У меня такое бывало.
Clyde *
Олеся Штадгауз Варвара, а вы на новую визу подавали в ту же страну, что и предыдущую или в новую ?