Отдых за рубежом

если я не работаю официально нигде могут в визе отказать?я работаю,но не по трудовому договору.

Вы должны подтвердить вашу платежеспособность, это может быть справка с работы о доходах, сумму указываете не менее 30 т. р. в мес. (там где выполняете работу по трудовому договору) - справка формальная, особо не проверяют, т. к. з/плата является конф. информацией, но могут позвонить из посольства и уточнить о наличии работника, т. е. на обратном проводе должны подтвердить, что вы там работаете. Второе - спонсорское письмо от близких родственников (мужа, родителей...) , приветствуется, но не обязательно, наличие недвижимости (свидетельство на право собственности на жилье) , хорошо если Вы студентка дневного ВУЗа и прочая ерунда...
Эдуард Бейлинсон
Лучший ответ
Вы будете считаться безработной. Поэтому Вам надо будет указать спонсора, который якобы будет оплачивать Вашу поездку и его данные ( где работает, кем. какая у него зарплата и др.).
Андрей Шатунов
неважно, если есть справка с работы - то проблем не будет. звонят на работу по данным номерам наобум, так что будьте готовы к проверкам.
если не замужем в лубом случае врятли дадут, надоели им наши дешёвые бляди с пост ссср
Оля Цысь
Если у мужа есть деньги, тогда дадут.
в перечне документов на визу есть справка с места работы или доходах - вот ее и предоставьте, а работаете или нет в посольстве такой информации нет
Игорь Никулин
У меня мама пенсионерка. Если мы с ней поедем по шенгену - она сможет только копию счёта представить. Там должно быть от 300000 ру. В агенстве нам сказали - чем больше - тем лучше.
только лишь по этой причине - вряд ли.