Отдых за рубежом

Подскажите, я нигде не работаю и справки предоставить не могу (работа) может ли это быть препятствием для Шенг.визы?

Могут ли мне отказать, или главное, чтобы деньги на счету были?! Знатоки отзовитесь?
El-Turko Стамбул
Нет, такой справки лучше избежать. Вам потребуется либо счет в банке, либо справка о покупке валюты. Так же вы можете принести спонсорское письмо, например, от родителей или мужа (жены) , но в таком случае придется приносить их документы на возможность финансирования вас. Также там есть еще варианты. Подробный список документов , а также возможные варианты доказательств, что вы вернетесь.
Маргарита Буллих
Лучший ответ
А как ты покажешь источник дохода?
Дима Курганов
тогда нужен счет в банке, они должны быть уверенны, что вы себе обеспечите поездку
Я не работаю. В прошлом году для открытия шенгена через Венгерское консульство мне достаточно было справки из банка, что у меня на счету 500 евро.
Да, наличие счета должно помочь. Только он не д. б. открыт за пару дней до обращения за визой. Потребуют движение средств по счету за какой-то определенный промежуток времени.
Еще можно написать гарантийное письмо от какого-нибудь родственника, что он полностью берет на себя финансирование вашей поездки. Но при этом тогда он должен предоставить сведения о доходе и/или справку из банка.
Елена Лунёва
На счете в банке должна быть сумма не менее 50 тыс рублей, справку можно сделать в свободной форме, главное, чтобы она была на фирменном бланке той фирмы, чтобы там были указаны адрес, телефоны, стояла печать, а также чтобы была возможность подтвердить такую информацию у представителя фирмы, где дали справку
Elmurod Ziyashov