ответ прост как 2*2=4
1- справка с работы ( особенно если вы работаете в негосударственном учреждении) могут написать заработную плату от балды
2- вы обязаны подтвердить свою финансовую способность (, а именно выписка -счет из банка!!)
Пример ( Франция )
Документы о финансовых гарантиях:
СРОК ДЕЙСТВИЯ всех финансовых документов - не более 90 дней на момент подачи документов в посольство.
Для работающих:
Справка с места работы* с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада ( не менее 25000 рублей) и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии. + (обязательно!) - выписка из банка о состоянии счета (оригинал) – на сумму (либо в евро, либо в рублях по курсу к евро, либо в долларах по курсу к евро) из расчета 80 евро на день поездки (пример: поездка 12 дней – расчет 12 дней х 80 евро = 960 евро.). Справки и выписки из банков и их филиалов в обязательном порядке должны содержать адрес банка и контактный номер телефона.
Для индивидуальных предпринимателей (а так же лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей):
-Справка с работы+Копия о внесении в гос. Реестр+копия свидетельства о постановке на учет в налоговые органы+выписка со счета ИП или с личного счета в банке с указанием остатка (в рублях, € или $)
Для домохозяек:
Справка с места работы* спонсора (обязательно близкого родственника) (оригинал!), с указанием должности и оклада не менее 35000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + (обязательно!) - выписка из банка о состоянии счета спонсора (оригинал) + копия внутреннего паспорта спонсора (разворот с фото и прописка) + копии документов, подтверждающих родство. В случае предоставления справок и выписок из банков и их филиалов, в них в обязательном порядке должны быть указаны адрес банка и контактный номер телефона.
Спонсорское письмо - обязательно для заполнения!
Для пенсионеров:
Ксерокопия пенсионного удостоверения + выписка из банка с указанием остатка (оригинал) – на сумму из расчета 80 евро на каждый день поездки. Справки и выписки из банков и их филиалов в обязательном порядке должны содержать адрес банка и контактный номер телефона. Внимание! Если пенсия назначена по инвалидности, помимо копии пенсионного удостоверения, необходимо предоставить копию справки об инвалидности !
При отсутствии счета в банке:
справка с места работы* спонсора - оригинал! (обязательно близкого родственника, родство с которым должно быть подтверждено документально), с указанием должности и оклада не менее 35000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + (обязательно!) - выписка из банка о состоянии счета спонсора (оригинал) + копия внутреннего паспорта спонсора (разворот с фото и прописка) + копии документов, подтверждающих родство, + Спонсорское письмо - обязательно для заполнения!
Отдых за рубежом
зачем при получении визы нужна 2 справки 1 с места работы 2 о доходах ведь в 1 все есть и зр и должность
Елена Игнатова
Наличие справки о доходах является обязательным требованием для получения визы в США, Великобританию, Шенген и многих других стран. ..Справка о доходах для визы
Ella Pigolkina
какой геморой то у вас в России
Не о доходах, а о счёте в банке
спросите в консульстве или визовом центре
с места работы- Что она-работа, у тебя есть и ты не намерен остаться за рубежом.
А зачем это все выяснять? Понять все эти тонкости нам все равно не дано. Раз просят значит нужно. В вашем варианте или нести все эти документы и получить визу, или не нести и визу не получать. Выбирайте вариант
Ой, забыл третий вариант, написать на плакате " зачем при получении визы нужна 2 справки? " и ходить возле Консульства
ничего не изменилось со времён СССР ))) раньше ещё спрашивали есть ли родственники за границей и не был ли в плену у немцев))
никогда не понимал для чего это всё надо? Почему мне что бы открыть визу в Россию надо вего 80 евро заплатить и придти через 3 дня))
Буржуи хотят усложнить нам въезд.
Курманжан Алиева
это не надо буржуям)) это российские бумагомаратели придумали
Кроме доходов с работы у тебя могут быть доходы от другой коммерции - например от сдачи жилья в наём.