Отдых за рубежом
В Европу пускают только богатых туристов? Навеяла справка о доходах для получения визы.
Нужно подтвердить 50-60 евро на сутки прибывания!! ! Если Вы не в состоянии накопить данную сумму, -скорее всего у Вас не наберётся денег на билет!! ! В справке с места работы сумму можно вообще не указывать!!!
Нет, не только. Средняя официальная зарплата в России сегодня составляет 26т. р. , что заведомо больше того, что требуется для получения шенгенской визы в любой стране. При этом можно иметь и гораздо меньшую официальную зарплату, но иметь деньги на счёте в банке и без проблем получить визу.
А справка о доходах нужна для того, чтобы отсечь желающих поехать в Европу под видом туристов и остаться там на заработки.
Если сумма дохода ниже заявленной - визу не дадут. Надо искать спонсора и нотариально это спонсорство заверять.
Некоторые тур. агенства, которые продают путевки в Европу, могут дать липовые справки, что вы там работаете с большой зарплатой.
Мне всегда непонятно, в европейских правительствах дураки сидят? Не понимают, что российские туристы им врут? Честным визу не дают, а мошенникам - пожалуйста.
Сергей Постельняк
Им главное чтоб не остались. А через агентство они любого найдут. Вот с частным проблема :-)
Нет, не только богатых. Главное, это доказать, что вы платежеспособны. Положите тысяч 30 на счет в банке, возьмите выписку и всё будет ок!
Ну по лигике вещей если у вас нет денег то на какие шиши вы собрались ехать и там жить? То что русский человек может поехать и жить под мостом, есть хлеб с водой и писать в подворотне в целях экономии, не делает его подходящим кандидатом в туристы.
Татьяна Довгун
по "лигике" вещей,то,что доход меньше требуемой суммы,вовсе не означает,что турист опустившийся нищий бомж и не имеет денег на саму поездку и нормальное проживание в отеле.
дело не в справке с работы, а в справке из банка о наличии денежных средств. Плюс, как вариант, можно оформить спонсорское письмо, если и с банком туговато.
Ну.. . Не знаю.. . Я безработная была, пол-Европы объездила.
Два раза ездили, справку писали почти от балды, так как белая зарплата 6тыс. ) Нормально прокатило.
Людмила Коваль
А могло ведь и не прокатить... и тогда до 5 лет без каких либо шансов въехать в Европу даже при наличии большой белой зарплаты...
Татьяна Довгун
не мой вариант
Да всех туда пускают.
Это просто формальность. В Европпу пускают всех.
Татьяна Довгун
на основании чего вы уверены в этом? а говорят,что не просто формальность.
Да. Это же ЕВРОПА ))) а еще справку с места работы требуют, дабы там чтобы не осталась на заработки. Особенно незамужним и одиноким мамочкам они относятся с подозрением.
Обеспечивают себе гарантию что вы там гастерить не останетесь. Очень много таких случаев, когда в тур. группах по этой причине людей недосчитываются.
Татьяна Довгун
то есть если мой доход не соответствует,то меня никак не пустят посмотреть страну...?