Отдых за рубежом

Из-за событий на Украине есть ли сложности с получением визы в Европу?

Куда легче получить визу: Чехия, Испания, Югославия? Были высказывания министра иностранных дел Чехии о нежелательности посещения русскими Чехии.
Все угрозы пока на уровне словоблудия, рано еще караул орать - Европа, как и наш ВВП в глубоком апупее от того чего случилось НА Украине и сгоряча друг другу наговорили "теплых слов", устроили так сказать "бокс по переписке". сейчас тихонько и там и там начинают голову включать. Еще с месяц все пипками померятся и к лету имхо все рассосется. ЗЫ: Виза в Югославию это +5 и привет школьному учителю географии. ЗЫЗЫ: А тому благородному сеньору из Испании что хочет запретить въезд россиянам - владельцы отелей покажут циферку в 1.3 млн. россиян что посетили Испанию в 2013-м. Он все поймет.
Салтанат Акимжанова
Салтанат Акимжанова
38 880
Лучший ответ
Виктория Крецу 1,3 миллиона россиян на фоне 60 миллионов туристов, посещающих Испанию ежегодно - это всего-то 2%. Так что не стоит преувеличивать значение российского турпотока для ВВП Испании, в котором туризм составляет порядка 10%.
1. Сложность получение визы в любую страну Шенгенской зоны одинакова.
2. Страны "Югославия" на карте Европы нет уже много десятилетий.
3. Как будут обстоять дела с визами никто не знает. Тут всё будет определяться не отдельными государствами, а политикой ЕС в целом, а она как минимум на 50% рулится из США.
Ничего не изменилось, не собирайте слухи, а визу нужно брать в ту страну куда поедите. Иначе будет проблемы с последующем получением визы.
Лицемеры они и уроды. Русские у них враги, а мусульман, негров и прочих реальных врагов кормят за свой счёт, помогают им там плодиться. Да проживём мы без этих уродов, всё им аукнется однажды.
Визы на данный момент выдают, а если перестанут то в летний сезон та же Испания, Италия и нищая Греция сдохнет без русских туристов
Виктория Крецу Не стоит преувеличивать. Даже в нищей Греции доходы от туризма составляют менее 5% ВВП, а вклад российского туризма вообще ничтожен. В более промышленно-развитых европейских странах доля доходов от туризма в ВВП ещё меньше.
Выдают, как и прежде. Данный вопрос не решает каждая страна отдельно, а "даётся команда с выше". Исходить она будет, ( а будет ли?) , из северной Европы. Им по барабану во всех отношениях, эта тема, и летнего отдыха не предоставляют, и в экономическом плане благополучней, чем юг Европы. Испания, Италия и Греция, не пропадут без русского туриста, (т. к. европейцев в этих странах больше отдыхает в процентном отношении, чем русских) , но терять доход, разумеется не хотят. От того им и не выгодно усложнять процесс выдачи виз.
Yury Sesmiy
Yury Sesmiy
48 752
только что в новостях прочитала, что Испания если что так сразу и перестанет выдавать визы (шенген)
Визы пока выдают, как и раньше, но в ближайшее время всё будет зависить от Путина, так что начинайте немедленно
сдали доки на визу в Испанию 25 февраля.. . И тишина.. . срок 5 рабочих дней вроде истек. Ждем-с
А какая страна захочет сократить поток туристов? Доходы от туризма не малые. И кто смельчак? Испанцы? Ха-ха-ха! Могут некоторым чиновникам и политикам ограничить въезд. А нам "простым смертным" вряд ли . Пугают мерзавцы!
Виктория Крецу Доходы от туризма хоть и велики в абсолютном исчислении, но в % от ВВП - не столь внушительны. В Испании, например, это 10%. Россияне составляют 2% всех туристов, посещающих Испанию ежегодно, т. е. наш вклад в их ВВП - порядка 0,2-0,3%. Это не те цифры, из-за которых испанцы будут ломать копья в совете ЕС.
Пока что всё работает, как прежде. Что будет дальше никто не знает.