Отдых за рубежом

3 года назад по шенг визе выданной во франц пос-ве въезжал в Испанию (только)и ни каких проблем

.Как сейчас дела в выбором места въезда. Играет ли роль в первоочередном заезде страна в посольстве которой оформлял визу шенг
Я в прошлом апреле из Испании во Францию ездила как из Москвы в Питер. Даже без остановки на таможне.
Шкарлет Валерий
Лучший ответ
Вероника Юмакаева да блин я не о т ом
не ужели вопрос не понятен
я знаю что границ внутри Еврозоны нет
Проблемы возникают не с въездом в другую страну, а с получением последующих виз: испанцам то пофиг, а вот французы могут легко в следующий раз отказать, видя, что вы не были во Франции (то есть - писали неправду в анкете, подавая на визу во французское консульство) .

Если в ту поездку вы всё же добирались до Франции - весте с документами на визу приложите какие-нибудь документы о пребывании во Франции.

Если во Франции не были, если та виза была одноразовой туристической (тип С) - у вас все шансы не получить у них очередную визу. На моей памяти есть случаи, когда именно французы ставили пакса в карантин на пять лет после того, как видели паспорт с их визой, проштампованный другой страной - без объяснения, почему так получилось.
&N
> Nurs <
Вероника Юмакаева написал ведь. Был прецедент, после французы дали без проблем. Я всегда курсирую между этими странами и не беру подтверждений. Вопрос как раз - если изменения сейчас спустя 3 года
Елена Карева страна вьезда не имеет смысла. Например, человеку нужно в страсбург, а долететь до штуттгарта и там на поезде гораздо дешевле, чем лететь во Францию.
Визы дают исключительно по стране назначения.
место въезда роли не играет. Важно получить визу страны назначения и потом смочь доказать, что провели в ней большую часть времени.
BossaNova дал самый правильный ответ!
Sergey Dv
Считай. что три года назад тебе повезло. Закон как был так и остался, надо въезжать и находиться большую часть времени в той стране, чье консульство открывало визу. Один раз проскочил, но это ничего не значит. След. раз может не прокатить.
Екатерина Анисимова Страна въезда может быть любая. Огромное количество народа летает лоукостами с пересадками, соответсвенно штампы тех стран, где впервые прошли границу шенгена.
Никакого значения не имеет, куда Вы хотите поехать. Если Вам дали визу в одно из шенгенских стран, то вьехав в неё можете и во всех других шенгенских странах побывать. Ко мне подруга приехала из России по итальянской визе, так мы с ней без проблем и во Францию, и в Испанию сьездили.
P.S.: документы проверяют только если самолётом, на машине даже границ у нас тут нет)) )
Виктория Ли